PDA

Просмотр полной версии : перепрошивка Fly MX330



people55
08.01.2009, 12:29
Заглючил телефон. Нужно перепрошить. Сейчас (заводская) версия E6.03R. Нашёл более новую версию Е6.04R. Нужна программа для прошивки, руководство по её применению!
Спасибо

sergione
08.01.2009, 15:06
Заглючил телефон. Нужно перепрошить. Сейчас (заводская) версия E6.03R. Нашёл более новую версию Е6.04R. Нужна программа для прошивки, руководство по её применению! Спасибо


Вот пожалуйста! :210:

people55
08.01.2009, 15:32
Но ещё надо кабель найти! Стандартный USB не подходит...

miha-k
08.01.2009, 16:00
Но ещё надо кабель найти! Стандартный USB не подходит...
В поик братан в поиск, тебе в Китайские телефоны, там есть и схемы , и переделанные дата-кабели, и дрова к ним.

sergione
08.01.2009, 17:25
Но ещё надо кабель найти! Стандартный USB не подходит...

Лови солюшку по изготовлению дата кабеля для прошивки, думаю разберешься!
Удачи. :221:

people55
09.01.2009, 21:10
М-да, хоть я хорошо разбираюсь в электротехнике, однако сотики - это такая специфика, да ещё ваши схемы не по правилам составлены...
И собственный сотик накрылся...
Одним словом, не могли бы вы мне подробно объяснить, как переделать стандартный кабель ЮСБ ?
:93:

miha-k
09.01.2009, 22:46
М-да, хоть я хорошо разбираюсь в электротехнике, однако сотики - это такая специфика, да ещё ваши схемы не по правилам составлены...
И собственный сотик накрылся...
Одним словом, не могли бы вы мне подробно объяснить, как переделать стандартный кабель ЮСБ ?
:93:

Если вы хотите принципиальную схему и рисунок печатной платы, вы можете найти все в инете. Вам нужен любой кабель и дрова к нему, ну про передачу данных RX и TX надеюсь знаешь.

people55
10.01.2009, 00:43
Интернет обшарил - схему переделки кабеля не нашёл. Но нашёл программы перепрошивки, новую версию драйвера.
Спасибо

sergione
10.01.2009, 02:06
Интернет обшарил - схему переделки кабеля не нашёл. Но нашёл программы перепрошивки, новую версию драйвера.
Спасибо


Я конечно извиняюсь! Но если вы разбираетесь в електр. схемах то вы должны понимать разницу между картинкой (на которой изображен рисунок) и самой електр. схемой. Я говорю к тому что я выше выложил для вас картинку с изображением распиновки сис. разъема телефона и солюшкой по переделке обычного USB кабеля в дата кабель для прошивки телефона! Что же не понятного вам в етой солюшке? К примеру берете дата кабель к SIEMENS (DCA510) или любой другой на Prolific PL-2303, затем просто перепаиваете сам наконечник который подключается к сис.разъему телефона. Так же с помощью данной солюшки, к примеру можно найти сам адаптер (отдельно) и поключить к нему тот USB кабель что у вас имеется, для етого достаточно отрезать USB разъем на конце кабеля и припаять с него же 3ри провода (RX, TX, GND) к данному адаптеру, а с другой стороны кабеля разобрать наконечник (что подкл. к тел.) и перепаять в нем 3ри провода что должны идти на выводы (RX, TX, GND) в соответствии с распиновкой сис. разъема тел., какая изображена на картинке! Даже если вы найдете отдельно адаптер без обозначения выводов (RX, TX, GND), то опять же (с помощью етой солюшки) вы сможете с легкостью найти данные выводы что приход. на микросхему PL2303, с помощью прозвонки! На всю ету процедуру у вас уйдет 15-20 минут времени, конечно при наличии адаптера! Рука устала писать, приезжайте, сделаю. :))))))

people55
10.01.2009, 15:10
выходит нельзя просто изготовить переходник от ЮСБ кабеля к компьютеру? Не портя сам кабель ЮСБ

и ещё 1 вопрос, будьте добры.
Допустим будет у меня этот дата-кабель, ещё что-то нужно для перепрошивки (оборудование)?

solig
10.01.2009, 20:10
оборудование не обязательно программы тебе уже дали собирай кабель и шей

Dima0501
10.01.2009, 20:27
Datasheet на PL2303, может так понятнее будет? Это к вопросу изготовления кабеля.

people55
24.01.2009, 11:42
Cкажите, внешне дата кабель как-то отличается от обычного ЮСБ? Всё таки решил купить его. Всё равно для переделки микросхему придётся брать, ехать за ней.