PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 3250 не работает камера(не предохранитель и не шлейфы)



Iv_Vladimir
02.01.2009, 03:05
Проблема с NOKIA 3250: не работает камера. Проблема в плате нижнего блока (проверено заменой). Питание камеры на разьем платы нижнего блока приходит, на модуль камеры нет. С заведомо исправной платой все работает. Кто нибудь сталкивался с подобным? Или поделитесь схемкой нижнего блока (или хотя бы цепей подключения камеры). Буду очень признателен!

bond95
02.01.2009, 05:54
Проверь и ты это сопротивление ..

sergione
02.01.2009, 06:46
поделитесь схемкой нижнего блока (или хотя бы цепей подключения камеры).

Данной (полной) схемки (на нижнюю платку) не существует! А вот на счет остального ищите на форуме.

юг 21
02.01.2009, 12:36
дело в нижнем шлейфе клавиатуры,меняй его..но переламывается или перетирается,было и не раз,могут рядами кнопики отказывать или камера не работать...

sergione
02.01.2009, 12:54
дело в нижнем шлейфе клавиатуры,меняй его..но переламывается или перетирается,было и не раз,могут рядами кнопики отказывать или камера не работать...

И на сколько сильно вы в етом уверены? Расскажите пожалуйста по подробней о процессе перетирки и переламывании нижнего клавиатурного шлейфа. :107:

юг 21
02.01.2009, 13:02
если ты думешь что я олень и путаю межплатый шлейф клавиатурный,то далеко заблуждешься или мнение,что я попутал модель тоже ошибочное,я сделал много телефонов 3250 с разными проблемами,у кого-то болтается нижняя часть корпуса,которая прикрывает динамик полифонический и каким-то образом воздействует на этом шлейф.На сколько я помню этот шлейф включается в себя все цыфры и разъём камеры,а за процессом перетирки и переламывания я не следил,просто менял и всё раборато,а если не было чем подменить кидал перемычками,прозванивая рабочий,который снимал как образец со 100% рабочего телефона!!!:195: Добавлю,человек изначально написал что дело на в предохранителе ,а внижней части....а там только этот шлей и сама камера,больше ничего отношения к этому не имеет...

bond95
02.01.2009, 13:08
Ну ну ... Вы еще подеритесь горячие финские парни http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/shocked_cool.gif

Все олени в Бобруйске живут ... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

Iv_Vladimir
02.01.2009, 23:12
Камеру запустил. Оказалась та же, что и в NOKIA 6233_6234_6280_7380, соответственно и схемы включения похожие. Питание сделал перемычкой с разьема межблочного шлейфа на разьем шлейфа камеры.
Всем спасибо за ответы, и попутно мои поздравления с наступившим Новым годом.
Тему можно закрывать.