PDA

Просмотр полной версии : Nokla N95 1)наводки на микрофон 2)тихий звук в ухе



bomjbomj
31.12.2008, 18:41
Телефон нокла N95, 2 симки и прочее...
Парни подскажите где капать.
1) При плохом уровне сигнала (когда передатчик фигачит наполную) - тот с кем я говорю слышит наводки. Наводки такие как типа если телефон поднести к усилителю. Тобиш както мой передатчик наводит на мой микрофон или его обвязку. Я сам наводок не слышу.

2) Изначально тихий звук у уха. Громкость на полную, если вывести на полною громкость нажатия клавиш (звук идет именно от ушного динамика а не от заднего) то слышно нормально. Отсюда вывод - может при перепрошивке и его русификации както выставили програмно порог уровня громкости при звонке? Можно както в прошивке чтото подобное менять?

спасибо

Azat49
31.12.2008, 18:45
а ты его прошел сначала прежди чем листь и менять что то во прошивки

bomjbomj
31.12.2008, 18:52
я его не прошивал, только открывал. Как купил все так и есть.

bomjbomj
31.12.2008, 18:54
про прошивку написал потому что его полюбому перед продажей тут прошивали умельцы

Azat49
31.12.2008, 19:07
вот и прошей его норально. и язык будет нормально русский и проблемы пропадут у китайских телефонов -это болезь с прошивками. даже если симку не чатает , то прошивка виновата.


Проблема в еепроме(толькое нужно его восстановить).

ageich
01.01.2009, 21:50
заикранировать микрафон надо просто возьми пористый черный паралон чтоб микрафон не касался платы и корпуса

goga1
02.01.2009, 05:02
чем экранировать лучше поменять ( для начала) если не поможет то пробовать шить но я думаю что все просто банально замена микрофона поможет

MARKONI
02.01.2009, 14:26
Я об этом уже говорил ,проблема связана с плохим согласованиеи и разводкой передающей части.Если рассматривать любой передатчик как составную часть(то это дипольная структура-на одном конце максимум , напряжения на другом тока).Если все идеально!На практике,тк это хенд-хелд и рука является частью антенны(те искусственной землей),то этот момент должен учитываться при зраработке передающих девайсов,что игнорируется китайскими разработчиками,не по не знанию,а по экономичности производства,просто необходимо вложить комплектуху в данный корпус.Выход из положения-шунтирование микрофона емкостью от 450-1500пф,свивание флат-кабеля на микрофоне и калибровка в сервисном меню(по умолчанию-80),понижение чувствительности на 10-30% микрофона.

bomjbomj
02.01.2009, 16:55
проблему с микрофоном вроде решил, он болтается на проводах ии видимо контачил со боком платы. там на нем была резинка круглая, надел еее наоборотт и она какбы отодвинула микррофоон от платы.
А на заводе разве нее ппреедусмотрели шунтирующую емкость для микрофонаа прям на плате?

по поводу сервисногоо меню, это что такоее как тдаа попастть и опочитать описание параметров? дайте пожж ссылку

а что насчет низкой громкости голоса в ухе, можнноо кактото поднять опять же в сервиисном меню?

прошшивать ь я думаю бездумно не стоит надо всеегда ззнаать что и зачем делаеш.

MARKONI
02.01.2009, 23:04
а что насчет низкой громкости голоса в ухе, можнноо кактото поднять опять же в сервиисном меню?

просто поменяй спикер.

Val Rubis
22.08.2009, 19:04
На моем ките Nokla N95 8G 2 sim тож звук слабый в ухе. И походу микро тож слабый. Я кой как слышу и меня тож кой как слышут. Хотя и в сервисном меню и везде волум на всю. Мож ему прошивку какую вкачать с нормальным русским, а то "призыв Центр" меня убивает.