PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать Nokia 7390 ?



Uralmaster
28.12.2008, 17:14
Как разобрать Nokia 7390 и заменить дисплей и корпус ?
Проблема с основным дисплеем - сначала пропало разрешение экрана (изображение крупнее и все в вертикальных полосах)
Через пару месяцев изображение пропало - осталось синий экран в вертикальных полосах.
Что это по признакам - шлейф не в порядке или неисправен дисплей?
Ктото встречался с подобным ?

И.В.В.
28.12.2008, 17:23
Вчера менял дисплей на таком. Основной дисплей задергался, замерцал. Сначала думал шлейф, оказался дислей.
Меняетя все легко, но повнимательнее с корпусом.

Uralmaster
28.12.2008, 18:03
корпус где стоит акб я разобрал там 2 шлейфа приходит - один пленочный другой из проводов тонких - какой изних отвечает за основной дисплей ?

А как разбирать корпус где дисплеи стоят - вот в чем вопрос- где нажать,отжать,подковырнуть и тд ?

Uralmaster
28.12.2008, 18:25
тонким ножом 2 защелки посередине и 2 защелки сверху телефона - панель отходит - там 4 винта - но нужен более маленький размер отвертки чем при разборе основания.

А все таки данная неисправность более похожа на дисплей или на шлейф (неоднородный фиолетово синий экран с вертикальными полосами) ?

Восходящий
08.01.2010, 10:43
Подскажите, как отсоединить флип от корпуса 7390? Нужно заменить шлеф, но не могу понять, как вытащить старый и поставить новый

serikch
08.01.2010, 17:06
Подскажите, как отсоединить флип от корпуса 7390? Нужно заменить шлеф, но не могу понять, как вытащить старый и поставить новый

Вот держи.. http://depositfiles.com/files/8019958 :136:

Для спасибо кнопочка есть)))

Восходящий
08.01.2010, 17:32
Вот держи.. http://depositfiles.com/files/8019958 :136:

Для спасибо кнопочка есть)))

Про кнопочку спасибо надо было написать в первую очередь))))) а ты ссылку впервую очередь написал))

Читаем внимательно вопрос, только потом отвечаем, ок? ок.

P.S. Флип отделить от нижней части (от корпуса), а не мануал по разбору апп-та.

Дмитрий И
26.01.2010, 22:45
Спасибо Восходящему за мануал. Мне как раз нужно заменить дисплей. Инструменты есть, правда я не знал как разобрать корпус, не сломав защёлки. Теперь всё ясно. Спасибо.

Восходящий
26.01.2010, 23:21
Спасибо Восходящему за мануал. Мне как раз нужно заменить дисплей. Инструменты есть, правда я не знал как разобрать корпус, не сломав защёлки. Теперь всё ясно. Спасибо.

Спасибо за спасибо, но спасибо не мне, а serikch. Мне не пригодилось, за то вам оное:203:

З.Ы. с флипом разобрался, разъединил иголкой и шлейф заменил