PDA

Просмотр полной версии : Как организовать филиал в другом городе



kovarnyi
28.12.2008, 02:18
Здравствуйте, форумчане. У меня есть 1 пункт приема телефонов и цифровиков на ремонт и один мастер в одном городе. У меня есть затея открыть филиал в другом городе, только я не знаю как организовать поставку телефонов из города в город. Растояние между городами 150 км. Может у кого нибудь есть подобный опыт? Хотелось бы узнать мнения тех у кого есть опыт работы с сетью приемок, и тех у кого есть филиалы в других городах\поселках...

bond95
28.12.2008, 02:30
Здравствуйте, форумчане. У меня есть 1 пункт приема телефонов и цифровиков на ремонт и один мастер в одном городе. У меня есть затея открыть филиал в другом городе, только я не знаю как организовать поставку телефонов из города в город. Растояние между городами 150 км. Может у кого нибудь есть подобный опыт? Хотелось бы узнать мнения тех у кого есть опыт работы с сетью приемок, и тех у кого есть филиалы в других городах\поселках...

Легко ..Маршрутками можно передавать , Автобусами и т.д .

kovarnyi
28.12.2008, 02:32
Легко ..Маршрутками можно передавать , Автобусами и т.д .

есть такой опыт? Ведь ответственность за оборудование несу я а не водитель:)

bond95
28.12.2008, 02:46
есть такой опыт? Ведь ответственность за оборудование несу я а не водитель:)

Как правило водители одни и те же на одном маршруте .Все зависит от того как умете договорится о сотрудничестве ..

ravt
28.12.2008, 02:56
а СМЫСЛ ЗАТЕИ ? тем более таке растояние, я еще понял в другом районе , но в другом горде это без смысленно.

kovarnyi
28.12.2008, 03:15
а СМЫСЛ ЗАТЕИ ? тем более таке растояние, я еще понял в другом районе , но в другом горде это без смысленно.

Смысл в том чтобы увеличить поток телефонов в ремонт, и за счет потока увеличить прибыль. Хотел узнать, может кто нибудь уже имеет филиал и наладил работу с удаленным населенным пунктом.


Как правило водители одни и те же на одном маршруте .Все зависит от того как умете договорится о сотрудничестве ..

Спасибо за вариант...

Lamer
25.01.2009, 10:57
Из ситуации выхожу иначе. По районам привлекаю на приемку людей, которые по своим нуждам сами регулярно ездят в город. Т.е. они несколько дней собирают телефоны, а потом сами едут с ними к нам. Соответственно они на процентах и с ними заключены договора на сотрудничество и материальную ответственность. Помимо этого, есть и другой опыт - никому не помешает лишний заработок, можно предлогать варианты приема телефонов организациям, работающим (желательно торгующим) в регионах по схожей тематике (например не брендованные офисы МТС, Мегафон и т.п. - им, как правило, это интересно).

Asher
13.02.2009, 13:50
kovarnyi - а я бы лично перед организацией данного действия сначало оценил такие параметры - а сколько телефонов планируется что будет приниматься на данной удаленной точке и какова периодичность отправок планируется..... и тогда уж будет понятно - стоит ли овчинка выделки
а отправку то можно организовать скажем через транспортную компанию например автотрейдинг - у них расценки приемлимые
думаю разница с пересылкой с водителем маршрутки (автобуса) будет не большая, но транспортная компания на себя ответственность за сохранность груза должна взять

kovarnyi
13.02.2009, 14:37
kovarnyi - а я бы лично перед организацией данного действия сначало оценил такие параметры - а сколько телефонов планируется что будет приниматься на данной удаленной точке и какова периодичность отправок планируется..... и тогда уж будет понятно - стоит ли овчинка выделки
а отправку то можно организовать скажем через транспортную компанию например автотрейдинг - у них расценки приемлимые
думаю разница с пересылкой с водителем маршрутки (автобуса) будет не большая, но транспортная компания на себя ответственность за сохранность груза должна взять

Хорошая мысль. Как определить количество телефонов на ремонт?
Имеем поселок городского типа с деревнями в округе. Район с населением 30.000 человек. И всего 1 пункта приема на ремонт в районе (без моего) - они ремонтируют в др. городе, их город немного ближе чем мой. Да еще и без рекламы они всовсем, телефоны принимают на ремон по совместительству с др. услугами. Есть какой нибудь вариант расчитать кол-во телефонов на ремонт, если знать что будет расклейка по поселку, деревням и + обьявление в газете.

Asher
18.02.2009, 11:47
формулы такого расчета у меня увы - нету - но можно прикинуть так говоря грубо....
это сельская местность с общим населением в 30000 человек - значит обладателей сотовых телефонов я предпологаю что будет в районе 70-75% населения (думаю будет достаточно большое кол-во людей, кто вообще не пользуется сотовым - это дедушки и бабушки) и скорее всего там будет преобладать доля телефонов среднего ценового класса (те телефоны сравнительно не дорогие - за ремонт которых особо много не возмешь) - так что думаю кол-во сдаваемых тел по началу будет мизер - 5-15 трубок в неделю
ну если конечно расположить точку приема в более выгодном месте для клиентов относительно расположения конкурентов - то часть потока телефонов думаю можно будет перетянуть на себя
но я бы в таком раскладе просто бы не стал замарачиваться с этим делом - тк доход от такого делопредприятия должен будет покрывать расходы на транспортировку, аренду торговой точки, зп приемщику... - так если брать процент от суммы ремонта это вряд ли покроет данные затраты при таком обьеме
а если брать чисто определенную плату за услугу транспортировки в ремонт вне зависимости от стоимости ремонта (что более выгодней в данном случае чем первый вариант) - то этот вариант еще можно применить - но не все согласятся платить за услугу транспортировки...

kovarnyi
18.02.2009, 19:46
спасибо. буду думать.

wrangler
18.02.2009, 20:32
самое реальное это привлекать людей, которые будут телефоны собирать и сами привозить будут, по другому никак

Wuxsoter
21.04.2009, 08:12
Статистику можно подвести только по своей ремонтной базе, на практике то бишь.