PDA

Просмотр полной версии : Samsung s730 не работает вспышка



solo1
27.12.2008, 20:34
принесли Samsung s730 с проблемой не работает вспышка если кто сталкивался помогите разобраться

Pamirec
03.01.2009, 20:30
А что вы сами делали? в чём вам помоч?
1. Разбирать нужно.
2.Проверяй питание в нужных точках.
3. Потом можно спросит.
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/avatar_5.gif

meyram
03.01.2009, 21:06
Проблему подробней описывай, после чего такое случилось. Я бы для начала сделал сброс EEPROM. Следы удара присутствуют?

solo1
04.01.2009, 00:43
извините был отключен так вот питание не доходит до блока вспышки на пллате два транзистора и нет схемы потому и спросил следов удара не видно ноне знаю реально

meyram
04.01.2009, 01:16
А я ахинею понес, заработался.:208:

Валера Кочетков
05.02.2009, 17:59
Раз пошёл разговор о SamsungeТо кто скажет ????Фокус размыт всё работает ,обьектив туда сюда ходит и выходит ,а фокус не настраивается....Не на приближении не в цыфрах? Что могло сбиться?:unsure:

VyDDik
24.03.2009, 14:09
Пропала вспышка.. фокус баланс цветов все ок! При нажатии на кнопку чтобы сфоткать фотик фокусирует начинает мигать малния на экране.. после фотик находится в тупке не слушается кнопок сек 15.. В режиме без вспышки все работает отлично.. Проблема вознила сама по себе..

Samand
24.03.2009, 21:51
Раз пошёл разговор о SamsungeТо кто скажет ????Фокус размыт всё работает ,обьектив туда сюда ходит и выходит ,а фокус не настраивается....Не на приближении не в цыфрах? Что могло сбиться?:unsure:

Проблема в фокусировочной линзе, если после падения, то скорее всего отклеилась. Все одно разбирать объектив и смотреть. :95:

Samand добавил 24.03.2009 в 20:55

Пропала вспышка.. фокус баланс цветов все ок! При нажатии на кнопку чтобы сфоткать фотик фокусирует начинает мигать малния на экране.. после фотик находится в тупке не слушается кнопок сек 15.. В режиме без вспышки все работает отлично.. Проблема вознила сама по себе..

То что не работает вспышка я надеюсь и так понятно. Первое что надо сделать это разобрать аппарат и замерить напряжение на кондере, оно должно быть в пределах 290-330 В. Если напряжение есть, то вылетел транзистор IGBT или пожигающий трансформатор, если нет то смотри ципи заряда. :117:

yrv
31.03.2009, 16:12
Моргает молния-это идет заряд накопительного конденсатора.
Если он не заряжается-значит не работает преобразователь высокого напряжения,
чаще всего это обрыв вторичной обмотки трансформатора,легко прозвонить прямо в
схеме.

yrv добавил 31.03.2009 в 16:24
Заклинил привод автофокусной линзы,это первая линза в объективе после матрицы,движется шаговым двигателем с микровинтом на оси ,надо снять заднюю часть объектива и вручную повращать(винт можно слегка смазать),либо просто перекос самой линзы.