PDA

Просмотр полной версии : Телефон ,,Утопленник"



Hell_ing
23.12.2008, 16:19
Может я не первый но все же. Если вы утопили или намочили тефон и после этого он вык лючился не пытайтесь его включит это бесполезно и вы можете сделать только хуже, просто сразуже вытащите аккамулютор и положите телефон в соль лучше даже предворительно выдуть от туда воду если это созможно но в соль обезательно даже если он не выключился и все нормально работает. Я сам катаясь на коньках на озере проволился по пояс а иелефон в кармане брюк просто положил в соль и все норм работал,и когда продавал никто так об это не узнал до сих пор!!!!!!!

MobiLife
23.12.2008, 16:24
странно.я делаю так. достаю телефон,сразу достаю АКб.акб чищю, телефон на теплое место кладу.Или снимаю акб чищю а телефонную плату кидаю в узв .потом сушу.НИ о какой соли я не слышал

ReMobil
23.12.2008, 16:36
Может я не первый но все же. Если вы утопили или намочили тефон и после этого он вык лючился не пытайтесь его включит это бесполезно и вы можете сделать только хуже, просто сразуже вытащите аккамулютор и положите телефон в соль лучше даже предворительно выдуть от туда воду если это созможно но в соль обезательно даже если он не выключился и все нормально работает. Я сам катаясь на коньках на озере проволился по пояс а иелефон в кармане брюк просто положил в соль и все норм работал,и когда продавал никто так об это не узнал до сих пор!!!!!!!

Скажу честно, с химией не очень дружил. Но кидать телефон в сахар тем более в соль, это :angry: не знаю как и о чем можно думать, если свойственно такого рода людям. Да сахар действительнно впитывает жидкость, но обычно кладут около сахара, да за это время пока он что-то впитает электрохимическая реакция сделает свое дело.

P.S. Надоело подымать утоплиников, а потом выгребать от туда кг-мы сахара.

meyram
23.12.2008, 16:40
Люди совсем с ума посходили.
Hell_ing ты кладешь в соль, можешь и дальше так делать, но другим зачем такое советовать!? Соль+вода = Агрессивная среда получается. Честно говоря сам химию не помню, но уж точно это телефону только навредит.

Калюня
23.12.2008, 16:40
аккамулютор и положите телефон в соль лучше даже предворительно выдуть от туда воду если это созможно но в соль обезательно даже если он не выключился и все нормально работает. Я сам катаясь на коньках на озере проволился по пояс а иелефон в кармане брюк просто положил в соль и все норм работал,и когда продавал никто так об это не узнал до сих пор!!!!!!!

Это вам просто повезло ......
А вы в курси , что если соль растворяется в воде и в этотр "раствор" подается паряжение - образуется електролит .
И как вы думаете хорошо -ли влияет електролит на дорожки , иногда толщиной с человеческий волос ?

-Этот раствор мигом разъест дорожки апарата и тогда уж смело можно его выбрасывать...


п.с. тема в офтопе

Hell_ing
23.12.2008, 16:48
мля я так два телефона оживил но ведь я не разбелаю его так ложу токо без аккамулятора, оба бы телефона нормально работали но на одном разбил экран а другой продал люди не жаловались токо потом обратон утопили его!!!!!!!!
ради эксперемента возьмите древний телефон утопите его а потом в соль если телефон долго был в воде тогда дня на 2 если нет то на часов 12, главное не закапывать его там а на поверхность положить,уверяю телефон БУДЕТ работать!!!!!!!!

globotel
23.12.2008, 16:55
Люди срочно кто профессионально занимается ремонтом покупайте соль МЕШКАМИ!!!:duok:
Сам уже две тонны купил:shergut:

Citr1213
23.12.2008, 17:02
Скорее всего просто повезло)

Citr1213
23.12.2008, 17:05
ни у кого случайно анлокера на 5310 nokia нет?

bond95
23.12.2008, 17:10
ни у кого случайно анлокера на 5310 nokia нет?

Есть несколько , куда отгружать ? По чем возьмете ?:wink::wink:

elektro-nik
23.12.2008, 17:11
:nea:

с одной стороны топикстартер прав ! сухая соль , как и сахар кстати гигроскопичны !!! ( люди моего возраста скорее всего знают , как продавцы развесного сахара "утяжеляли продукт " поставив на ночь рядом с мешком сахара ( мешок должен быть из рогожи ) ёмкость с водой , по некоторым данным мешок сахара за ночь " выпивал " до 20 литров )

но применять эту методу для воостановления мобилок и другой элл-ной техники я никому не советую , Калюня прав , электролит голимый !!! :147::147::147:

globotel
23.12.2008, 17:35
а вы на секунду представьте себе картину: Приходит клиент с телефоном - попадание влаги. Вы его при клиенте разбираете и начинаете закапывать в соль.
Мне лично очень интересна реакция клиента:99:

globotel
23.12.2008, 17:38
А еще лучше покупать соль мертвого моря
Пусть тел заодно и подлечится

Citr1213
23.12.2008, 18:14
Есть несколько , куда отгружать ? По чем возьмете ?:wink::wink:
Вы пажаласта на ясчик мне отгрузите Citr@yandex.ru мне много не нужно мне только код пользователя убрать:130:

Citr1213
23.12.2008, 18:19
Помнится Я тоже на природе со своей нокией занырнул на метра 2, ну пришел домой на батарею положил разобраный ниче работает...подмигивает только иногда)

masterGIG
23.12.2008, 19:50
Я се соль с мертвого моря прикупил дак скока тел поднял...даже безнадег:good:

globotel
23.12.2008, 20:00
Прикиньте в прейскуранте цен - посол телефона и цена:146:

tolik07
23.12.2008, 20:58
Первые три поста без комментариев. Мдааааааааа


Первые три поста без комментариев. Мдааааааааа

Нет возможности редактировать....
Два поста:angry:


Толя ! Ты б еще через неделю пробовал отредактировать ...:happy:

Gatin®
24.12.2008, 14:49
Закрыто, смысл от этого флуда