PDA

Просмотр полной версии : One Plus 3 как восстановить работоспособность аппаратных кнопок



escator
18.04.2022, 19:56
Привет, проблема: не работает кнопка питания. модель OnePlus 3
Видимо было попадание влаги и следствие окисление контактов. Прокапываю кнопку спиртом без разбора корпуса - работоспособность кнопки восстанавливается, но часа на три, дальше опять глухо.
Я сам не ремонтник - скорее пользователь. В ремонт носил, разобрали, типа пропаяли - заплатил, на следующий день кнопка работать перестала.
Может есть какой состав который избавляет от окисления контактов, более долговечный чем спирт? Или другой действенный способ?

uo5oq
19.04.2022, 01:56
Самый действенный способ - замена кнопки.

SOUNDMAN
24.04.2022, 23:09
Не прокапывать нужно спиртом, его лучше выпить и не переводить продукт, а разобрать кнопку и зачистить контакты, ну, или, заменить нопку/набор... Форум куда катится?

uo5oq
25.04.2022, 03:02
Далеко не любую кнопку можно разобрать, а точнее собрать после разборки. Так что лучше менять сразу.

SOUNDMAN
25.04.2022, 03:06
Далеко не любую кнопку можно разобрать, а точнее собрать после разборки. Так что лучше менять сразу.

Любую! Если её(кнопку) кто- то собрал, то пересобрать- нет трабл. А я многие переразбирал и ремонтил, когда небыло в моё время в свободном доступе.. Да! она будет смотреться не так красиво, но свои функции будет выполнять, уж поверьте мне....

SOUNDMAN
25.04.2022, 03:20
Далеко не любую кнопку можно разобрать, а точнее собрать после разборки. Так что лучше менять сразу.

Многие, на шлейфе, кнопки включения и громксти мембранные не могут отремонтить и целиком покупают после утопленности новые, хотя их сделать 3 минуты стиркой и не париться с заменой...Хотя да,иногда проще ценник выкатить и взять 30 уе за замену... Тут всё от клиета зависит и его платёжеспособности в наше время. На яблоках замена у меня 100 уе- работа, но можно же и по человечески...