PDA

Просмотр полной версии : Honor 20 странный трабл со звуком



rok56
13.01.2021, 23:26
Доброго времени суток!Имеется Хонор 20,во время разговора собеседник плохо слышит мужской низкий голос,с прерываниями,в то же время с женским проблем нет,всё чётко.Может,кто с подобным сталкивался,с чего начинать?Микрофон покачал-эффекта ноль...Диктофон работает отлично,без вопросов слышно на записи любой голос.

zorgy1979
14.01.2021, 07:24
Для начала микрофон надо не покачать, а именно заменить. А потом уже все остальное. Но оно, все остальное, скорее всего и не потребуется.

rok56
14.01.2021, 17:00
Для начала микрофон надо не покачать, а именно заменить. А потом уже все остальное. Но оно, все остальное, скорее всего и не потребуется.

замена микрофона до конца проблему не решила,слышимость для собеседника улучшилась,но прерывания и "бульканье" до конца не пропали...

flashmax
14.01.2021, 17:01
если есть на плате еще один микрофон - то и его замените

veniamin
15.01.2021, 10:16
Есть конечно, я с honor 20 хожу, там раз булькает не заменить, а всего лишь сверху дырку микрофона иглой от шприца почистить)))

rok56
15.01.2021, 19:56
Есть конечно, я с honor 20 хожу, там раз булькает не заменить, а всего лишь сверху дырку микрофона иглой от шприца почистить)))

неужели вы думаете,что если я смог заменить микрофон,то не домумался почистить дырки на корпусе?)

veniamin
16.01.2021, 06:15
неужели вы думаете,что если я смог заменить микрофон,то не домумался почистить дырки на корпусе?)
С чем черт не шутит, значить нужно менять микрофон на плате, раз булькание есть.

SOUNDMAN
19.01.2021, 22:05
Доброго времени суток!Имеется Хонор 20,во время разговора собеседник плохо слышит мужской низкий голос,с прерываниями,в то же время с женским проблем нет,всё чётко.Может,кто с подобным сталкивался,с чего начинать?Микрофон покачал-эффекта ноль...Диктофон работает отлично,без вопросов слышно на записи любой голос.
Лучше сразу менять 2-3 микрофона, которые в связке и являются шумодавами, смотреть цепи до мс, где стоят дифференционные операционные усилители...

Интересно другое, в последних моих разработках в инженерии, я производителям моб. телефонов разработал схемы, где юзаются 5 микрофонов... Прикольно будет ремонтникам их делать... Проще менять сразу все...