PDA

Просмотр полной версии : N82 моргает дисплей



galgal
16.12.2008, 21:28
принесли ударенный N82 - одна проблема моргает дисплей. подсветка работает , изображение есть но моргает. моргает не белым цветом а черным т.е. проподает изображение экран становится темно темно синим и опять появляется. с интервалом 2-3 секунды. стекляхи менял дисплей другой подкинул все таже прблемма. что может быть ?

meyram
16.12.2008, 22:02
Попробуй еще раз поставить стекла. Не поможет, тогда ОМАР, а это, млин, морока.

sutur
16.12.2008, 23:30
стекла это конечно хороший аргумент,
но не забываем про напряжения
честно не знаю на чем идет эта модель,
если стоит тахва, тогда перекатай, а лучше замени
возможно там стоит бетти, так же перекатать, а лучше заменить

чисто теория

meyram
16.12.2008, 23:47
Я почему на стекла грешу, у меня несколько раз был 6260 с таким симптомом, но то после воды. Конечно 6260 это не N82, все же попробовать стоит. Просто BGAшки там под компаундом если не ошибаюсь, и флеха с процем "бутерброд". Из него трупа сделать как 2 пальца... Вопрос сколько клиент готов заплатить за такие мучения?
Все выше изложенное мое ИМХО, пока так издеваться над N82 не приходилось.

sutur
16.12.2008, 23:54
Я почему на стекла грешу, у меня несколько раз был 6260 с таким симптомом, но то после воды. Конечно 6260 это не N82, все же попробовать стоит. Просто BGAшки там под компаундом если не ошибаюсь, и флеха с процем "бутерброд". Из него трупа сделать как 2 пальца... Вопрос сколько клиент готов заплатить за такие мучения?
Все выше изложенное мое ИМХО, пока так издеваться над N82 не приходилось.

извеняюсь за офтоп
если все делать правельно и по инструкции (то есть последовательно) и без дрожи в руках, обязательно получится
отрицательный ответ (если не поможет), это тоже ответ.