PDA

Просмотр полной версии : Восстановление IMEI на телефонах Lenovo



ariya
07.12.2017, 15:50
В данной теме делимся методиками восстановления IMEI на телефонах Lenovo.

ariya
07.12.2017, 15:53
Метод восстановления через инженерное меню телефона.


1. Войти в инженерное меню - код *#*#3646633#*#*
2. Выбрать: "CDS Information"/"Radio Information"/"Phone1" (или "Phone2" соответственно для sim1 или sim2).
3. Для sim1. В поле с надписью "AT+" дописываем "EGMR=1,7,"ваш_imei1"".
Должно получиться: "AT+EGMR=1,7,"ваш_imei1"". Нажать "SEND AT COMMAND".
3. Для sim2. В поле с надписью "AT+" дописываем "EGMR=1,10,"ваш_imei2"".
Должно получиться: "AT+EGMR=1,10,"ваш_imei2"". Нажать "SEND AT COMMAND".
5. Выйти из инженерного меню и перезагрузить аппарат.
6. Проверить IMEI - код *#06#.

P.S. Пункты меню и код включения инженерного меню на разных моделях телефонов может отличаться.

ariya
07.12.2017, 16:14
Восстановление IMEI и nwram калибровок с помощью программы Maui_META


Вся информация расписана в .pdf документе.
От себя добавлю несколько пунктов.
1. Данную программу считаю самой удобной и работоспособной из бесплатных для восстановления nwram калибровок и IMEI.
2. BPLGUInfoCustomAppSrcP_ - файл не всегда есть в папке с прошивкой и не всегда есть возможность найти данный файл именно для той модели телефона на которой проводите операцию.
В большинстве случаев проблема решается залитием BPLGUInfoCustomAppSrcP_ файла от другого телефона но на таком же процессоре. К примеру:от телефона с процессором MT6572 в MT6572 и т.д. думаю алгоритм понятен.
3. В некоторых случаях когда IMEI не хочет правиться даже после пролития nwram и записью IMEI в телефон, помогает запись калибровок и правка сразу после прошивки на телефоне который еще не включался после прошивки.
Лично у меня бывали случаи когда, прошиваешь телефон с форматом, слетает IMEI , его программой записываешь или через инженерное меню и он не правится. Помогает, прошивка с форматом - правка imei - включаем проверяем.
4. Программа адекватно подхватывает телефон если сама переводит его в meta mode.
Тобишь ,если зажать кнопку ВКЛ + PWR- , телефон зайдет в этот же самый режим и подключить его уже с этим режимом к ПК, то программа не всегда увидит телефон. Про драйвера не упоминаю т.к. они по умолчанию должны быть.