PDA

Просмотр полной версии : alcatel one touch- 6033x проблема с микрофоном



mendoz
16.08.2017, 19:07
Здравствуйте уважаемые мастера. Принесли ТА с проблемой когда говоришь в микрофон не слышно ничего. Если включить диктофон, и записать голос, то посторонний шум словно у моря стоишь и плохо слышно. Поменял микрофон на аналогичный, шума нет, слышно хорошо. Но стоит позвонить то говоришь в него, а собеседник слышит мертвую тишину. Подскажите из-за чего такое? Знакомый говорил в айфонах если такая беда, то кодеку звуковому кердык.

SOUNDMAN
16.08.2017, 22:35
Всё зависит от кол- ва микрофонов,- во многих моделях стоит их несколько и, если 1му кирдык- остальные тоже не работают, разве, что на диктофон и громкую... Всё от модели зависит...

mendoz
17.08.2017, 14:37
В данном аппарате оказывается 2 микрофона (сразу не заметил верхний), нижний он на шлейфу, нижний я менял. Верхний то же не работает, получается его то же менять и проверять?

kurgan93
18.08.2017, 09:52
В данном аппарате оказывается 2 микрофона (сразу не заметил верхний), нижний он на шлейфу, нижний я менял. Верхний то же не работает, получается его то же менять и проверять? конечно, они чаще всего связаны.

mendoz
19.08.2017, 12:10
Поменял верхний микрофон, как было все так и осталось. Пришлось не слабо греть его, т.к. снизу там экран защитный а под ним микросхема с обвязкой, не мог ли я его перегреть?

flashmax
20.08.2017, 02:32
Поменял верхний микрофон, как было все так и осталось. Пришлось не слабо греть его, т.к. снизу там экран защитный а под ним микросхема с обвязкой, не мог ли я его перегреть?

могли
сажайте на сплав розе\вуда