PDA

Просмотр полной версии : I9082 не ловит сеть или очень слабо и пропадает



mendoz
19.07.2017, 21:42
Здравствуйте! Поступил данный аппарат на ремонт с проблемой перестал ловить сеть. Тело 2 симочный, во втором слоте все нормально, ловит, а первый слот плохо. Осмотрел сим коннектор он в норме, но вот сеть практически н еловит, может поймать на секунд 10-15 и пропадает. Куда копать?
http://s018.radikal.ru/i521/1707/fe/7ce88500440bt.jpg (http://radikal.ru/big/05n15m0qpinlf)

Погуглив нашел сайт где писали что помогло воткнуть проволочку в разъем антенны, решил попробывать и сеть стала ловить, дозвонился оператору нормально. Неужели так и оставить? Но остался вопрос, раньше ведь без проволочек все нормально работало, а сейчас только с проволкой, отвал передатчика или что?
http://s010.radikal.ru/i313/1707/01/a4b2fc6ffa88t.jpg (http://radikal.ru/big/cxe9j13h5mhjp)

flashmax
20.07.2017, 13:07
посоветовать могу только одно: оддайте мастерам
если вы в таком элементарном не шарите, и поиском не умеете пользоваться, то вас даже начинающим мастером не назвеш.

mendoz
20.07.2017, 13:33
посоветовать могу только одно: оддайте мастерам
если вы в таком элементарном не шарите, и поиском не умеете пользоваться, то вас даже начинающим мастером не назвеш.
Вам трудно ответить на мой вопрос?

andrys
22.07.2017, 12:15
решил попробывать и сеть стала ловить, дозвонился оператору нормально.
так уберите этот разъем и киньте вместо него перемычку... возможно проблема в данном разъеме

mendoz
17.08.2017, 12:15
так уберите этот разъем и киньте вместо него перемычку... возможно проблема в данном разъеме

Спасибо за совет, тему можно закрывать, я проводок вывел от разъема все ловит, спасибо вам уважаемые за помощь.

SOUNDMAN
19.08.2017, 04:13
Спасибо за совет, тему можно закрывать, я проводок вывел от разъема все ловит, спасибо вам уважаемые за помощь.

Вы в своём уме? Ваш проводок от центра может упалить трансивер! Что скажете другу по поводу такого дорогого ремонта? Снимите лучше р-м и киньте перемычку... На хреновом контакте обратка такая может быть, что и зацепит проц...

SOUNDMAN
19.08.2017, 04:17
Это СВЧ техника и тут всё не так просто... Многие думают, что в РФ кабеле волны передаются по жилам, а не по фторопласту... Не знаете- не лезьте и не колхозьте!

SOUNDMAN
19.08.2017, 04:18
Многие про волноводы вообще общего представления не имеют...

andrys
19.08.2017, 06:05
о чем вы??? он обошел разъем выносной антены или как его еще обзывают тестовый разъем... тот же самый контакт разъема сделал проводком...
что он может спалить??? не лезьте в высшую материю в элементарных вещах...

mendoz
19.08.2017, 18:52
Вы в своём уме? Ваш проводок от центра может упалить трансивер! Что скажете другу по поводу такого дорогого ремонта? Снимите лучше р-м и киньте перемычку... На хреновом контакте обратка такая может быть, что и зацепит проц...
С чего вдруг там что-то спалится? Провод не касается платы или металлических частей а так же земли.

flashmax
20.08.2017, 02:28
С чего вдруг там что-то спалится? Провод не касается платы или металлических частей а так же земли.

антенна ето LC нагрузка передатчика (просчитана инженерами), без которой он будет работать не стабильно (в теории) и может выйти из строя

andrys
20.08.2017, 03:16
Саш в теории много чего а на практике все нормально работает. . Ни один не вернулся..
и какая нагрузка если при прозвонке он 0R показывает.

flashmax
20.08.2017, 12:50
Саш в теории много чего а на практике все нормально работает. . Ни один не вернулся..
и какая нагрузка если при прозвонке он 0R показывает.

и я о том, что на практике все норм
0 Ом - ето для постоянного тока (тестера) а для волн там уже другое сопротивления, и без него, передатчик может пойти в разнос (в теории)

kurgan93
22.08.2017, 12:04
Саш, там перемычка малюсенькая разница между сопротивлением по постоянке и переменке до радиочастот связи (даже японии и сша )несущественна в данном плане. не может она мешать нормальной работе в бытовом допуске.

SOUNDMAN
26.08.2017, 22:56
о чем вы??? он обошел разъем выносной антены или как его еще обзывают тестовый разъем... тот же самый контакт разъема сделал проводком...
что он может спалить??? не лезьте в высшую материю в элементарных вещах...

Вот что он написал!:
Погуглив нашел сайт где писали что помогло воткнуть проволочку в разъем антенны, решил попробывать и сеть стала ловить, дозвонился оператору нормально. Неужели так и оставить? Но остался вопрос, раньше ведь без проволочек все нормально работало, а сейчас только с проволкой, отвал передатчика или что?
...

andrys
27.08.2017, 06:28
так на данный момент этот разъем совсем убран и вместо него поставлена перемычка...
он проволокой своей мог замкнуть центральный контакт разъема и сеть появилась...

flashmax
27.08.2017, 21:26
так на данный момент этот разъем совсем убран и вместо него поставлена перемычка...
он проволокой своей мог замкнуть центральный контакт разъема и сеть появилась...

не совсем.
он сделал свою антену)) инженер высшего уровня
и длинна проволочки, у него кратна длине волны, даже не сомневайтесь ))


Спасибо за совет, тему можно закрывать, я проводок вывел от разъема все ловит, спасибо вам уважаемые за помощь.