PDA

Просмотр полной версии : Внешний Контроллер Зарядки



mendoz
27.06.2017, 18:07
Здравствуйте. Приобрел контроллеры ТР4056 в Китае заказывал, т.к. периодически приносят с дохлыми КЗ. Подскажите правильно ли я его подключил? Батарея заряжается, но индикации нет, и не включается планшет когда заряжается, когда не заряжается то же не включается с этим контроллером, без него включается, но не заряжается батарея. Я отпаял разъем микро ЮСБ на плате контроллера который на нем стоял, от разъема планшета от + вывел провод на + IN, так же выводил - на IN -, все точно так же, с вывода Бат + подпаял к + батареи, и соответственно БАТ - к - батареи, зарядка идет потребление около ампера, никакой индикации и включения нет. Что я не так делаю? Разъем зарядки изначально новый запаял чтоб исключить проблему с разъемом.
http://s019.radikal.ru/i617/1706/b0/3e72a82c0dac.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i524/1706/7e/c6f9504e33de.jpg (http://radikal.ru)

kurgan93
28.06.2017, 16:13
может я ошибаюсь, но: с чего планшет будет показывать если вы его выключили из процесса зарядки, макс. ток зарядки через этот контролер 1 А, а планшеты запитывают от сзу 2А, и вас не смущает средний вывод акк ?

pasha_zv
28.06.2017, 18:13
- а почему, когда моя жена идет на работу, у меня пятка не чешется?
- а должна?
- нет, не должна.

схрена ли таблет будет показывать зарядку, если он заряжается совершенно СТОРОННИМ устройством.

я так понимаю: таблет перестал заряжаться, и ты мудрить навески стал?
а не правильнее будет сам таблет отремонтить?
что за проблема КП заменить?
там скорее всего BQ24256 стоит.

mendoz
28.06.2017, 21:28
может я ошибаюсь, но: с чего планшет будет показывать если вы его выключили из процесса зарядки, макс. ток зарядки через этот контролер 1 А, а планшеты запитывают от сзу 2А, и вас не смущает средний вывод акк ?
Ранее я не ставил такие контроллеры, недавно узнал о них. Поставил, но нифига, посмотрел видео сделал как в видео, но все равно то же самое. Хотя в видео планшет заряжается, индикация есть, и когда планшет включен пишет идет заряд. А в моем случае вообще ничего не пишет, в добавок и с этим контроллером внешним вообще не включается, может хитрожопая логика у планшета и он не разрешает стартовать с внешними КЗ.


- а почему, когда моя жена идет на работу, у меня пятка не чешется?
- а должна?
- нет, не должна.

схрена ли таблет будет показывать зарядку, если он заряжается совершенно СТОРОННИМ устройством.

я так понимаю: таблет перестал заряжаться, и ты мудрить навески стал?
а не правильнее будет сам таблет отремонтить?
что за проблема КП заменить?
там скорее всего BQ24256 стоит.
В наличии такого нету, на донорах не смотрел еще, я видел видео где ребята ставят внешние КЗ и не заморачиваются с этими заменами микросхем.

kurgan93
29.06.2017, 12:06
такой ремонт цепи зарядки все равно как вместо лечения сломаных ног дать костыли. найти микруху с донора или заказать на али не такая уж невыполнимая операция..

mendoz
29.06.2017, 13:32
- а почему, когда моя жена идет на работу, у меня пятка не чешется?
- а должна?
- нет, не должна.

схрена ли таблет будет показывать зарядку, если он заряжается совершенно СТОРОННИМ устройством.

я так понимаю: таблет перестал заряжаться, и ты мудрить навески стал?
а не правильнее будет сам таблет отремонтить?
что за проблема КП заменить?
там скорее всего BQ24256 стоит.
Снял экран обратил внимание на эту микруху mt6329ba, погуглил это КП. Так же под экраном камень мтк и память стояли. Я так понял ее надо менять? есть еще второй экран его я не снимал, сейчас сниму посмотрю что там за микрухи под ним.

mendoz
29.06.2017, 16:45
Есть трафарет у меня под микруху mt6329a. Можно ли этим трафаретом накатать микруху с маркировкой mt6329ba ???

pasha_zv
29.06.2017, 19:44
не можно.
там еще несколько ног.
да и несовместимы они. у меня не шли. да и на нотебук1.ру и таблет1.ру и на МФ пишут - несовместимы.

mendoz
29.06.2017, 23:52
не можно.
там еще несколько ног.
да и несовместимы они. у меня не шли. да и на нотебук1.ру и таблет1.ру и на МФ пишут - несовместимы.
И что делать то?

pasha_zv
30.06.2017, 00:12
И что делать то?

выписать на алиэкспресс

kurgan93
30.06.2017, 11:21
блин, да там шаг хоть и мелкий но обычный- универсалкой катается.

mendoz
30.06.2017, 23:01
блин, да там шаг хоть и мелкий но обычный- универсалкой катается.
Универсальных нет((( покрайней мере ненашел, буду искать в ноутбучных чипах, но там как правило шары крупнее. Если ненайду универсальный, в китае заказывать придется и если согласится клиент. Да и придет с китая на бессвинце, паяться дольше будет т.к. температура плавления выше.

mendoz
02.07.2017, 14:11
Попробывал на универсальном накатать не получилось((( подскажите как правильно накатывать на универсальных трафаретах? Ниразу не делал такого, только на готовом катал.

kurgan93
02.07.2017, 15:35
вопрос не понял ;"как накатывать на универсальных". да так же как на обычных. сегодня попалась микруха под которую нет трафарета, мелкий шаг, но обычный. накаталась через трафарет айфоновского проца, лишние шарики или в решетке остаются или при чистке зубной щеткой с "калошей" сами снимаются. главное трафарет нормальный( не слишком тонкий-выгибается от температуры ) и не засохшая паста.

pasha_zv
02.07.2017, 23:51
угу. так таки и не засохшая? мб подсохшая?
просушить пасту от излишков жидкого флюса, намазав её на бумагу,
что-бы пустые шары под феном не сильно прыгали...

kurgan93
03.07.2017, 09:47
когда-то давно попадалась слишком жидкая паста, но последние годы грех жаловаться-нормальная; зачерпнул, намазал, протер и грей. шарики не выпригивают.

mendoz
04.07.2017, 00:32
вопрос не понял ;"как накатывать на универсальных". да так же как на обычных. сегодня попалась микруха под которую нет трафарета, мелкий шаг, но обычный. накаталась через трафарет айфоновского проца, лишние шарики или в решетке остаются или при чистке зубной щеткой с "калошей" сами снимаются. главное трафарет нормальный( не слишком тонкий-выгибается от температуры ) и не засохшая паста.
Как фиксируете микросхему перед накаткой? Ведь просто положить и накатывать не получится,скользит трафарет и паста не туда куда надо намазывается.

andrys
04.07.2017, 12:49
шарики по углам по размеру на микруху припаиваю, накладываю на трафарет... она по трафарету потом не скользит...
потом ложу микросхему с трафаретом на тонкую деревянную дощечку и фиксирую зажимами... место с микросхемой еще во время накатки прижимаю пинцетом...

зы . в разделе для новичков по моему все написано...

нормальная; зачерпнул, намазал, протер и грей. шарики не выпригивают.
похвастайся какой пользуешься? и фото желательно...

kurgan93
04.07.2017, 15:21
а чё хвастать -паста не жидкая и не густая, если хранить внизу холодильника долго не высыхает.

andrys
06.07.2017, 02:12
у меня такая же... тоже на нее не жалуюсь...

а в холодильник щас бы я и сам залез... +30С и влажность 60%, писец ночью как мышь мокрый... наутро встаешь уставший, не выспавшийся...

нурмухаммад
10.07.2017, 17:00
можно ценником прилепит микросхему к трафарету очен удобно не сколзит я обично так катаю шари

andrys
10.07.2017, 17:24
каждый по своему руку набил...
ценником не пользуюсь - слетает иногда... потом перекатывать приходилось...