PDA

Просмотр полной версии : LG kp110 Динамик не работает.



Николай3737
03.03.2017, 20:27
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста! Я в телефонах разбираюсь максимум,что могу разобрать,почистить,поменять дисплей и т.п.
Моей племяшке дали телефон LG KP110.Согласен,что телефон прост,но,как рабочая лошадка-то,что надо. Он после падения. Был разбит дисплей. Я заказал новый,поставил его и думал,что все нормально. Но оказалось,что при вызове я принимаю звонок но в динамике ничего не слышу. Микрофон работает. Когда включаю громкую связь (включается задний динамик) тогда все отлично работает. Но не буду же я разговаривать по телефону,чтоб все слышали окружающие.
Под увеличительным стеклом посмотрел и вроде ничего не заметил,чтоб были дорожки оборваны или еще что. Динамик не засорен. Контакты все почистил но,так и не работает.
Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина и как ее исправить. Но берите во внимание то,что я в этих вопросах "чайник". Хотя голова на месте и руки с правильного места растут.
Буду ОЧЕНЬ признателен за помощь!!!
С ув. Николай!

danger_trojan
03.03.2017, 21:51
Николай ,как дела с разйомом сзу/наушники ,может проблема в нем ? у модели были проблемы с разйомом ,от попадания влаги и т.д и т.п думает что наушники подключены и спикер не работает ) Пробуйте снять сам разйом не припаивать назад и проверить заново !

Николай3737
03.03.2017, 22:10
Николай ,как дела с разйомом сзу/наушники ,может проблема в нем ? у модели были проблемы с разйомом ,от попадания влаги и т.д и т.п думает что наушники подключены и спикер не работает ) Пробуйте снять сам разйом не припаивать назад и проверить заново !

Я не занимаюсь ремонтом телефонов и по этому паяльника нет и оборудования тоже никакого. Я только свои телефоны при необходимости могу разобрать,почистить...В общем по мелочам. Наушников у меня тоже нету. Сам разъем я пытался чистить сухой зубной щеткой,чтоб вычистить,если что-то попало и может замкнуло где-то. Но ничего не помогло.
В любом случае,спасибо Вам за совет!!!

danger_trojan
03.03.2017, 22:20
Я не занимаюсь ремонтом телефонов и по этому паяльника нет и оборудования тоже никакого. Я только свои телефоны при необходимости могу разобрать,почистить...В общем по мелочам. Наушников у меня тоже нету. Сам разъем я пытался чистить сухой зубной щеткой,чтоб вычистить,если что-то попало и может замкнуло где-то. Но ничего не помогло.
В любом случае,спасибо Вам за совет!!!

Пробуйте не сухой щеткой ,спирт или калоша!Разйом нужно чистить с обеих сторон ,

Николай3737
03.03.2017, 22:27
Пробуйте не сухой щеткой ,спирт или калоша!Разйом нужно чистить с обеих сторон ,

Спасибо Вам!!! Сейчас попробую спиртом. Что такое "калоша" я не знаю. Вот только трудно будет туда вглубь добраться. Уж очень все там узенькое. Но ничего. Руки слава Богу не крюки)))
Еще раз Вам огромное спасибо!!!

danger_trojan
03.03.2017, 22:48
Спасибо Вам!!! Сейчас попробую спиртом. Что такое "калоша" я не знаю. Вот только трудно будет туда вглубь добраться. Уж очень все там узенькое. Но ничего. Руки слава Богу не крюки)))
Еще раз Вам огромное спасибо!!!

Внутрь лить не нужно ,на шетку и вперед! !! Снимите батарею при етим и перед вставкой батареи ,продуйте клизьмой желательно чистой !)))))
Калоша_разновидность бензина !

Николай3737
03.03.2017, 23:26
Внутрь лить не нужно ,на шетку и вперед! !! Снимите батарею при етим и перед вставкой батареи ,продуйте клизьмой желательно чистой !)))))
Калоша_разновидность бензина !

Сделал все как Вы сказали. Ничего не помогло(((
Наверно надо будет когда нибудь отнести мастеру.
У меня есть нормальные телефоны,которыми пользуюсь,но,если есть и еще про запас,то надо,чтоб работал.
А пока пусть отдыхает он. Буду слушать на нем музыку.
Спасибо Вам за советы!!!

Николай3737
04.03.2017, 21:50
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,как можно проверить исправность динамика без тестера?
Я его снимал и хотел снять корпус с самого динамика,но,боюсь,что мог оборвать проводки.
Есть ли какой нибудь кустарный способ,чтоб без приборов? А то у меня нет никаких.

SOUNDMAN
04.03.2017, 23:12
Пальчиковая батарейка и кратковременно!!!!! Услышите щелчки- работает...

SOUNDMAN
04.03.2017, 23:19
* коллега на работе говорит- дай совет подключить 220 на динамик и если бадабум и дым, то динамик работал...))))

Николай3737
04.03.2017, 23:22
Пальчиковая батарейка и кратковременно!!!!! Услышите щелчки- работает...

Спасибо большое!
Но теперь я его уже точно оборвал(((
Хотел убедиться,что все целое,но,порвал окончательно(((
Ох уж это любопытство мое)))
В любом случае,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
На будущее буду знать.
Спасибо!!!

kurgan93
05.03.2017, 10:24
спаяйте себе "прибор" из светодиода, батарейки и 2 проводков; поверте не раз пригодится искать обрыв в бытовой технике.

flashmax
05.03.2017, 15:45
спаяйте себе "прибор" из светодиода, батарейки и 2 проводков; поверте не раз пригодится искать обрыв в бытовой технике.

а я в молодости, брал индикатор записи с старых магнитофонов (тот который с зеленокрасной шкалой ) два пальчика, и прибор готов.

Николай3737
05.03.2017, 23:52
спаяйте себе "прибор" из светодиода, батарейки и 2 проводков; поверте не раз пригодится искать обрыв в бытовой технике.

Спасибо!!!
Отличный совет! На будущее приму во внимание.
Обязательно спаяю.

Николай3737
05.03.2017, 23:54
а я в молодости, брал индикатор записи с старых магнитофонов (тот который с зеленокрасной шкалой ) два пальчика, и прибор готов.

Такой индикатор уже проблематично найти. Но поискать можно.

andrys
06.03.2017, 04:51
Такой индикатор уже проблематично найти. Но поискать можно.
коли руки прямые - чего искать то? элементарная схема - светодиод, резистор и две батарейки...

Николай3737
06.03.2017, 20:17
коли руки прямые - чего искать то? элементарная схема - светодиод, резистор и две батарейки...

Я отношусь к категории людей,у которых руки растут с правильного места и что-то смастерить или отремонтировать,не составляет никакой проблемы. Но,в радиоэлектронике,я ничего не смыслю. А тут одних рук мало-нужны знания. Мои знания на этом поприще,ограничиваются тем,что я знаю,что есть резисторы,транзисторы,конденсаторы и что там еще... Да и радиодеталей дома нет вообще. Не приходилось мне этим заниматься. Вот только в 80-х годах,хотел этому научиться,паял светомузыку да так и не закончил. С тех пор с этим дела не имел. Сейчас конечно сожалею,что не выучился этому делу(((