PDA

Просмотр полной версии : Sony Z Ultra - не включается



Gy3/lomatka
24.02.2017, 22:38
Sony Z Ultra - не включается - компом не определяется - не заряжается - потребление от блока питания 0.01А. Снял АКБ и подключил к USB хотел тест поинт замкнуть и прошить - загорелся красный диод и горит (не моргает). Компом не определяется как SEMC Flash Device. Плата без следов влаги. История аппарата не известна - подарили и сказали может модуль поменяй.

Фен - паяльник мне помогут или есть еще варианты по софту - может кто сталкивался ?

danger_trojan
24.02.2017, 23:35
пробывали запускать от Бп ,реакция на кнопку включения есть ?

Gy3/lomatka
25.02.2017, 14:20
От БП запускать пробовал - реакции на кнопку включения нет. Еще не замерял питание на кнопке - вечерком проверю. При подключении к БП аппарат потре***ет 0.01А. Попробую еще вечерком всю периферию сбросить с аппарата и посмотреть пропадет ли потребление. По результатам отпишусь.

danger_trojan
25.02.2017, 14:25
От БП запускать пробовал - реакции на кнопку включения нет. Еще не замерял питание на кнопке - вечерком проверю. При подключении к БП аппарат потре***ет 0.01А. Попробую еще вечерком всю периферию сбросить с аппарата и посмотреть пропадет ли потребление. По результатам отпишусь.

хорошо!!!!!

Gy3/lomatka
26.02.2017, 00:38
Итак друзья - замерил питалово на кнопке включения = 3.11V - Как я и предполагал честно говоря :) Схемы нету, так как Sony ремонтирует сразу заменой материнской платы с новым IMEI :)

Потребление от БП 0.00А - 0.01А и оно так вот дергается туда - сюда. Телефон выключен. На кнопку включения не нажимаю. Может у меня БП говнявый ? :) YaXun обычный китайский :)


P.S. Проверил свой БП на Nokia E63 - все в порядке - потребление в выкл состоянии 0.00А. :) БП не брешит - Слава Богу.

danger_trojan
26.02.2017, 12:24
Как один из вариантов Кп, прогрева пробуйте Хотя врятле поможет !Имел в свое время Дуель с C2305!

Gy3/lomatka
26.02.2017, 22:14
А как лучше поступить - отреболить этот кп или купить новый ?

danger_trojan
26.02.2017, 22:28
А как лучше поступить - отреболить этот кп или купить новый ?

с финансовой лудше отреболить ,а так для начала пробывать греть ! Конкретно с этой моделю дел не имел ,Но как показывает практика с ремонтом Sony у большенства привязка к оборудованию и при установки нового проблема может остаться прежней !
Грейте не поможет катать !

Gy3/lomatka
02.03.2017, 12:46
Прогрел КП - не помогло :) Он на компаунде сидит - шары по вылазили :) Снял его. Заказал с Китая 2 КП. Приедут попробую поставить.

danger_trojan
02.03.2017, 14:11
попытка не пытка

Gy3/lomatka
02.03.2017, 17:34
А вот еще попросили посмотреть SONY XPERIA TABLET Z SGP311 - Аппарат включается и зависает на заставке (когда музыка начинает играть синий фон и там волна колышется) - я установил дровишки все как полагается - и подключаю его к Sony XperiaCompanion - выбираю функцию восстановление ПО - все проходит восстановление хорошо без проблем - включаю и снова такая же ситуация - вечная перезагрузка - не встречались такие пациенты ? Или снова КП - может не зря я 2 штуки заказал :)

Память я так понял не мертвая :)

danger_trojan
03.03.2017, 19:49
А вот еще попросили посмотреть SONY XPERIA TABLET Z SGP311 - Аппарат включается и зависает на заставке (когда музыка начинает играть синий фон и там волна колышется) - я установил дровишки все как полагается - и подключаю его к Sony XperiaCompanion - выбираю функцию восстановление ПО - все проходит восстановление хорошо без проблем - включаю и снова такая же ситуация - вечная перезагрузка - не встречались такие пациенты ? Или снова КП - может не зря я 2 штуки заказал :)

Память я так понял не мертвая :)

тут уже вопрос сомнительный ,ваш на сколько я помню не подавал вообще признаков жызни ! Етот же болие мение, на счет памяти жывой я бы с вывода не спешил , на сколько я знаю стандартная утилита может пропускать битые участки ,если к примеру память упала в защиту или только чтение !!! Тут нужно разбираться !

Kochur125
06.03.2017, 23:59
По поводу второго у меня на с 4 такое было там память отбита была. Так что пробуй греть память или смотри есть ли трещины на ней

SOUNDMAN
14.03.2017, 22:00
Тема сисек не раскрыта!.. Когда сняли КП, ток упал до 0ля?

Когда такие телы приходят ко мне, то зачастую- 90% так ведут себя утопленники...(Я про такой ток до нажатия на кнопку включения)

danger_trojan
15.03.2017, 01:32
Когда такие телы приходят ко мне, то зачастую- 90% так ведут себя утопленники...(Я про такой ток до нажатия на кнопку включения)

Прошу прощения, ПЛАТА без следов влаги как утверждает автор ,Sony за частую издавали ети симктомы с памятью!



Утопленники не висят ,они признаков жизни не подают

SOUNDMAN
15.03.2017, 03:45
Сомневаюсь, что память, бо на неё питание после включения контроллера приходит, мот ошибаюсь...А когда нет нажатия кнопки, мот дурить такой ток вода в основном...

danger_trojan
15.03.2017, 12:21
Сомневаюсь, что память, бо на неё питание после включения контроллера приходит, мот ошибаюсь...А когда нет нажатия кнопки, мот дурить такой ток вода в основном...

Вобшем нужно проводить замеры окружающей среды )

SOUNDMAN
15.03.2017, 22:17
Прошу прощения, ПЛАТА без следов влаги как утверждает автор ,Sony за частую издавали ети симктомы с памятью!



Утопленники не висят ,они признаков жизни не подают

Утопленники разные бывают,- нужны замеры тока при снятии всех мс, которые на прямую запитаны с АКБ... Благо их не много и в первую очередь- КП...

Gy3/lomatka
21.04.2017, 21:38
Друзья пришли кп из китая для Sony z ultra. Установил и вуаля тело включилось. Все работает. Но вот через пару тройку дней при вызове абонента резко пропадает сеть. Звонок завершается и сеть опять ловит на все палки. Сети видит. Режимы типа сети lte, wcdma,gsm все видит, даже можно выбирать. Жаль нет схемы. По мануалу сони говорит меняй плату опять. Если у кого есть мысли заранее благодарю. Симку менял на заведомо рабочую, результата нет. Что теперь и радио модуль из Китая заказывать ?

Да при снятии кп ток упал до нуля. Все верно.