PDA

Просмотр полной версии : Кто-то использует usb микроскоп для ремонта?



umbabaraumba
21.02.2017, 18:24
Решил лично себе купить микроскоп, увидел что много есть в продаже микроскопов которые выводят изображение на монитор. На алиэкспрессе даже за тысячу можно купить, в обзорах про них показывают что увеличивают они сильно, показывают как платы под ними выглядят. Вот подумал может купить китайский usb микроскоп чтоб на мониторе все смотреть а не в микроскопе. Но вот не знаю удобно ли будет его использовать при пайке. Заранее спасибо за ответы.

danger_trojan
21.02.2017, 20:04
У моего знакомого имеется такой ,вот говорит что жутко не удобный при роботе ,и качество изображения не очень !Сам же пользуюсь Мбс 10

flashmax
21.02.2017, 20:17
Решил лично себе купить микроскоп, увидел что много есть в продаже микроскопов которые выводят изображение на монитор. На алиэкспрессе даже за тысячу можно купить, в обзорах про них показывают что увеличивают они сильно, показывают как платы под ними выглядят. Вот подумал может купить китайский usb микроскоп чтоб на мониторе все смотреть а не в микроскопе. Но вот не знаю удобно ли будет его использовать при пайке. Заранее спасибо за ответы.

покупать можно, но не дешевый, а какой-то дорогой, фирменный.
и он буде раза в два дороже МБС-10

danger_trojan
21.02.2017, 21:23
Мой меня в целом устраивает ,интиресно просто как оно когда изо на мониторе ?как паять при этом ))) в общем ждем еще мнений ))

umbabaraumba
21.02.2017, 21:25
покупать можно, но не дешевый, а какой-то дорогой, фирменный.
и он буде раза в два дороже МБС-10
А чем плох дешевый?

danger_trojan
21.02.2017, 21:32
А чем плох дешевый?
Скорее всего будет плохое изо и не удобство в роботе ,как у моего знакомого ,жаль что посмотреть нет возможности !

andrys
22.02.2017, 02:09
...Сам же пользуюсь Мбс 10
тоже использую МБС10... до этого китайское г..но было
на МБС10 только нормальную подсветку сделать и все

RA6FEH
26.03.2017, 17:18
Купил на али USB-микроскоп 30fps 2 мегапикселя.Попробовал-не то.Даже в сравнении с обычным АК-11.Сейчас купил МБС-10 и не нарадуюсь.

sim220
06.09.2018, 09:24
Пробовал USB микроскоп.
Помогает, но надо играться с освещением.
На мониторе цвета, как правило, не соответствуют тому, что на самом деле, но еслимикроскоп нужен очень редко, то пойдёт.
Если микроскоп нужно использовать часто, то лучше оптический.