PDA

Просмотр полной версии : Alcatel 2007d не включается



aldeysan
17.02.2017, 11:26
Здравствуйте. Проблема такого характера...
Телефон без видимых причин повреждения. Следов ударов и воды нет. При подключении батарейки "блымает" белым дисплей и "хрипает" динамик. После этого никаких эмоций. От блока - вообще никаких реакций. Подскажите что может быть? Может прошивка? Бокса у меня нет, а у компа на тело реакций никаких.

danger_trojan
17.02.2017, 11:41
На батарейке какое напряжение ?

andrys
17.02.2017, 12:01
На батарейке какое напряжение ?

не правильно поставлен вопрос... на БП какое потребление показывает?
дальше от показаний БП можно и подумать о поломке... аппаратная часть или ПО...

danger_trojan
17.02.2017, 12:44
не правильно поставлен вопрос... на БП какое потребление показывает?
дальше от показаний БП можно и подумать о поломке... аппаратная часть или ПО...

Есть телефоны которые от БП не запустьяться !

aldeysan
18.02.2017, 08:41
На батарейке какое напряжение ?
4.01 V.


на БП какое потребление показывает?
0.00 A. Реакций на кнопку включения нет. Я ж писал
От блока - вообще никаких реакций.
При этом хрипов динамика и блымов дисплея тоже нет. Там кроме + и - еще 2 контакта управления на батарейке... Там что-то подмыкает?.. :231:Схемы нету

kurgan93
18.02.2017, 10:03
Есть телефоны которые от БП не запустьяться !
нет таких, есть телефоны с особым подключением(резисторы, перемычки, между контактами).

aldeysan
18.02.2017, 17:38
нет таких, есть телефоны с особым подключением(резисторы, перемычки, между контактами).
:95:Вам не кажется что я немного не о том спрашивал? Напали на человека... Он, по простому, это и имел ввиду. Все-равно что спорить о том что чтобы его включить нужно батарейку не вставить, а подключить!:140:
:137:По существу есть предположения?:136:

danger_trojan
18.02.2017, 20:24
Прошу прощения ,Как один из вариантов шить ,но компом то он не видится! Напряжение на кнопке вкл замеряли ? на каком он процесоре работает ?
на счет контактов на батареи фото приложите !

andrys
19.02.2017, 05:47
:95:Вам не кажется что я немного не о том спрашивал? Напали на человека... Он, по простому, это и имел ввиду. Все-равно что спорить о том что чтобы его включить нужно батарейку не вставить, а подключить!:140:
:137:По существу есть предположения?:136:
почему не о том? как раз о том и спросили...
показания БП тоже важны...

на кнопке включения питание есть??? если есть начните с замены контролера питания...

aldeysan
19.02.2017, 09:09
Как один из вариантов шить ,но компом то он не видится!
Я тоже так подумал отдал на прошивку. Но если он не видится компом - бокс его увидить может?

Напряжение на кнопке вкл замеряли ? на каком он процесоре работает ?
на счет контактов на батареи фото приложите !
Если прошивка не поможет отвечу

andrys
19.02.2017, 10:14
на кнопке включения питание есть???


Напряжение на кнопке вкл замеряли ? на каком он процесоре работает ?
вас дважды спрашивали и вы не ответили...


Я тоже так подумал отдал на прошивку. Но если он не видится компом - бокс его увидить может?

Если прошивка не поможет отвечу
пробуйте... но вам это не поможет... проблема аппаратная

danger_trojan
19.02.2017, 10:32
думаете процесор ? самому интиресно ?

kurgan93
19.02.2017, 13:03
думаете процесор ? самому интиресно ?
вы собираетесь гадать на кофейной гуще ? основы ремонта: поведение та на бп, осмотр внутри, замеры напряжений и прозвонка, ... .

danger_trojan
19.02.2017, 13:18
вы собираетесь гадать на кофейной гуще ? основы ремонта: поведение та на бп, осмотр внутри, замеры напряжений и прозвонка, ... .

Просто интиресно

aldeysan
20.02.2017, 15:32
вас дважды спрашивали и вы не ответили...
пробуйте... но вам это не поможет... проблема аппаратная
На кнопке напряжения нет.
Процессор Mediatek mt6260CA. В нем же и КП. Отдельно вынесено ПЗУ(winband 25q128fwpm) и усилитель rf7196d. Все. Больше там ничего нету. Начал греть проц (350 градусов) секунд через 10 надулась плата. Симптомы остались. Значит все-таки удареный. Труп... Всем спасибо!

andrys
20.02.2017, 15:44
На кнопке напряжения нет.
с этого и надо было начинать... вас несколько раз просили дать замеры с кнопки...
питание на кнопку приходит с проца... перекатка или замена проца помогла бы

aldeysan
20.02.2017, 16:16
с этого и надо было начинать... вас несколько раз просили дать замеры с кнопки...
питание на кнопку приходит с проца... перекатка или замена проца помогла бы
Пока вы там не о том говорили я телефон отдал на прошивку другому мастеру. Не вышло. Потом на все ответил.
И еще...
Там неудачная конструкция. Под крышкой вибрик, он приклеен к экрану и какраз под ним процессор. Удар какраз приходится на проц в случае падения. Перекатка не помогла бы - разъединились межслойные клепки

flashmax
20.02.2017, 18:59
Пока вы там не о том говорили я телефон отдал на прошивку другому мастеру. Не вышло. Потом на все ответил.
И еще...
Там неудачная конструкция. Под крышкой вибрик, он приклеен к экрану и какраз под ним процессор. Удар какраз приходится на проц в случае падения. Перекатка не помогла бы - разъединились межслойные клепки

шедевр!!!!