PDA

Просмотр полной версии : Как поменять стекло на Sony xperia c3?



umbabaraumba
15.01.2017, 22:08
Здравствуйте. Попался мне аппарат d2533 с разбитым стеклом, сенсор полностью рабочий. Решил попробовать поменять стекло, срезал его струной на сепараторе, дисплей не пострадал, но не нашел в интернете как клеить стекло на эту модель. Подскажите кто знает, клеить стекло на уф клей или на пленку? Заранее спасибо за ответ.

SOUNDMAN
23.01.2017, 04:33
На соньку кидайте лучше модуль, а нет так УФ... Кстати, проверял скопом прозрачность стекол- гуано- оригинальные модули- супер!!! Люди же не просто так покупают эти аппараты на видео, что б потом какой- нить ремонтник заменил заводской УФ клей нашило, которое снижает не только прозрачность LCD///

umbabaraumba
23.01.2017, 22:53
Спасибо за ответ. Стекло уже приклеил не дождавшись ответа. Телефон мой личный так что переклеивал больше из интереса, трафарет нет, так что вклеивал прямо в корпус, стекло с дисплеем склеились хорошо, только вот потом пришлось их из рамки вытаскивать, очищать и клеить на скотч. Я так понял что в таких телефонах даже дисплейный модуль отдельно не меняют, меняют сразу всю переднюю часть в сборе с модулем.

SOUNDMAN
29.01.2017, 03:47
Модули без морды тоже ставят... Там главное- ориг и так чтоб цвета были в баллансе, что не даёт этот китайклей УФ - Он неравномерно задерживает... Моя малая( дизайнер) плевалась от неравномерности RGB, тем более у неё глаз-алмаз и художник...

SOUNDMAN
29.01.2017, 04:06
Да что там говорить, мерил сам много разных модулей - срезанных и оригинальных- Небо и земля!

umbabaraumba
29.01.2017, 12:51
А на производстве оригинальные модули чем и как склеивают?

kurgan93
29.01.2017, 17:51
А на производстве оригинальные модули чем и как склеивают? плёнками в вакумме.