PDA

Просмотр полной версии : Сенсор Htc one m8



MaxPov
29.12.2016, 19:15
После замены дисплея на своём смарте не работает сенсор.Картинка есть всё в норме но сенсор не откликается. Телефон делал сам был разбит в хлам и дисплей и корпус( задняя крышка) помят. Визуально всё цело..Сразу скажу я далеко не спец..но модульную замену произвести в состоянии ну и так прошить кое-что могу. Платным ремонтом не занимаюсь, только для себя. Поможет ли прошивка аппарата в моём случае?

flashmax
30.12.2016, 03:35
После замены дисплея на своём смарте не работает сенсор.Картинка есть всё в норме но сенсор не откликается. Телефон делал сам был разбит в хлам и дисплей и корпус( задняя крышка) помят. Визуально всё цело..Сразу скажу я далеко не спец..но модульную замену произвести в состоянии ну и так прошить кое-что могу. Платным ремонтом не занимаюсь, только для себя. Поможет ли прошивка аппарата в моём случае?

или модуль брак, или что-то в плате
подкиньте другой модуль - станет понятно что к чему

MaxPov
30.12.2016, 08:17
Спасибо что откликнулись ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я легко отделался.Помогла банальная калибровка. И теперь мой девайс снова в строю.С наступающим Вас!!!!!!!

kurgan93
30.12.2016, 11:45
что-то я не понял; сенсор не работает, но помогла калибровка ? это как ?

MaxPov
30.12.2016, 11:53
После проверки правильности подключения приступайте к работе по программной совместимости вашего гаджета с новым сенсорным экраном.
Необходимо заставить контроллер сенсора переписать данные о новом сенсорном экране. Для этого необходимо включить аппарат без подключения сенсора. Во время загрузки система обнулит прошивку контроллера. После обновления загрузится ОС. Далее последовательность действий такова:
не выключая аппарат, снимите аккумулятор → подключите сенсор → включите аппарат → обновляется прошивка сенсора.

Данная процедура называется калибровкой сенсорного экрана. Ее используют также при некорректном срабатывании сенсора, инверсном срабатывании, залипании (сверхчувствительность) или наоборот плохой чувствительности сенсора. Бывает так, что калибровку приходится делать с помощью специальных программ, которые можно найти в интернете.

MaxPov
30.12.2016, 11:55
Это всё что удалось нарыть по моей теме. Да, кому-то помогает прошивка. Но мне не хотелось шить аппарат и оставил его в девственном виде. Так что начинал с простейших вариантов

kurgan93
30.12.2016, 15:40
вот теперь понятно изложено, пригодится кому-нибудь с похожим дефектом.

SOUNDMAN
05.01.2017, 03:24
Тупо не то... Нуна было ресетнуть... Это ж HTC...