PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как прошить



тимати44
08.12.2016, 19:30
Всем привет, подскажите как на z3x box прошивать самсунги которые не включаются совсем (кирпичи) если просто подключать и нажать flash то он не видит подключенного телефона

тимати44
11.12.2016, 17:00
скорей всего слетел загрузчик, можно лм его в мертвом режиме как нибудь прошить?

kurgan93
11.12.2016, 18:29
вы что в самой программе не можете прочитать как подключать телефоны на прошивку ? там же справка есть. а вот если они с 2 кнопок в режим прошивки не входят, тогда или загрузчик или железо.

тимати44
07.04.2017, 20:36
всем привет, Вопрос актуален, не могу разобраться сам, подскажите , сам процесс я знаю, проблема в том что в режиме кирпич программатор не видит телефон и нужно как то по другому его подключить в отличии от тех которые телефона могут загрузиться сами, как я полагаю в режиме ADB но не до конца понимаю как его в него ввести, подскажите кто знает и usb кабелем прошивать который подключается непосредственно в usb на программаторе или обычным параллельно подключив к ноутбуку

flashmax
08.04.2017, 13:09
новые самсунги прошиваются в режиме download mode по usb, старые через сервис кабель ( RG45)
если самсунг не падает в download mode - значит убит бут, его уже нужно восстанавливать через jtag программатор

тимати44
08.04.2017, 15:32
Телефон i9192 s4 mini, со слов владельца был отключен после зависания во время прошивки, после этого не включился, из оборудования имеется Z3x box samsung, кабель rj45 в комплекте под него есть, единственное не могу разобраться как прошить его когда он совсем кирпич, программатор пишет что телефон не найден подключенный, скорей всего есть какой то нюанс при прошивки когда он кирпич совсем

flashmax
09.04.2017, 05:03
Телефон i9192 s4 mini, со слов владельца был отключен после зависания во время прошивки, после этого не включился, из оборудования имеется Z3x box samsung, кабель rj45 в комплекте под него есть, единственное не могу разобраться как прошить его когда он совсем кирпич, программатор пишет что телефон не найден подключенный, скорей всего есть какой то нюанс при прошивки когда он кирпич совсем

если самсунг не падает в download mode - значит убит бут, его уже нужно восстанавливать через jtag программатор
проверьте, зажмите кн. гр- и хоме и включения
про заряженную акб молчу

Gager8
09.04.2017, 07:36
Типовая ситуация- начинает умирать флешь- "глюки,зависоны", - попытка прошить- на выходе- кирпичь...

тимати44
09.04.2017, 16:25
если самсунг не падает в download mode - значит убит бут, его уже нужно восстанавливать через jtag программатор
проверьте, зажмите кн. гр- и хоме и включения
про заряженную акб молчу

а на z3x box бут возможно поднять?

kurgan93
09.04.2017, 17:01
z3x jtag да.

Gager8
09.04.2017, 17:25
На этой модели, если на то пошло, бут подымается фришно.... Гуглите в сторону- загрузочная флешка...