PDA

Просмотр полной версии : Микрофон шумоподавления iPhone 4s



Tol9
01.11.2016, 21:35
Всем привет!
Чинил я кнопку Mute на своем айфоне и заметил что отсутствует микрофон шумоподавления.
При разговоре по громкой связи меня очень плохо слышат, нужно чуть ли не в рот телефон засунуть чтобы слышали.
При разговоре не по громкой связи если телефон прислонить к щеке полностью, то меня почти совсем не слышат, слышно хорошо только если немного отстранить айфон от щеки (такой вот у меня прикол с айфоном :231: )
Тело покупал "с рук" еще в 2013 году, и такой прикол был всегда.
В общем сейчас до меня дошло что это может быть из за микрофона шумоподавления, а точнее его отсутствия.
Вопрос в том как меняется этот микрофон? Можно ли его отдельно купить и поставить или надо менять целиком какой нибудь модуль где несколько частей. Может кто подскажет интернет магазин запчастей. Никак не могу найти где купить этот микрофон
Всем добра :hey:

sold_den
02.11.2016, 03:22
Огрызки редко приходится ремонтить. Поэтому могу ошибаться.
Там на шлейфе микрофон стоит. И меняется целиком вместе со шлейфом.

svc_host
05.11.2016, 19:38
Неужели нету в разборке шлейфа нижнего от 4/4S, даже подойдет и от 5 серии айфонов(как верхний, так и нижний)? Но лучше как выше сказали - поменять шлейф целиком

danger_trojan
06.11.2016, 11:21
шлейф же там целиком меняеться !

sold_den
10.11.2016, 23:12
Менять целиком шлейф.
Снятие снизу и установка микрофона наверх может не прокатить. Повторюсь - особо не знаком с этой моделью. Но в некоторых аппаратах встречал вариант, когда 2 микрофона сидят на одном I2C. И они работали за счет разных ID номеров. 2 одинаковых впаиваешь - звука вообще не было.