PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом с загадкой Самсунг GT-S5230



Георгг
01.10.2016, 12:48
Ситуация:
1. Не ронял, не топил
2. Не работает тачскрин (сомнительно)
3. Компьютер не видит телефон.
4. При подключении с картой памяти - видит только ее. В том числе Сансунг ПС студио
5. Без карты памяти при подключении - на экране "вставьте карту пямяти"
6. Перед окончательным ЗАЛИПАНИЕМ глюкнул 2 раза за пару дней таким образом (завис) - решалось вкл\выкл 4-5 раз.
7. Телефон принимает звонки и смс(открыть понятно не могу)
8. На экране скопилось куча входящих смс. При вытаскивании АКБ остаются на экране.
9. Календарь сменился на 1980 год 5 января.
10. Кнопки все работают.
11. При подключении в Самсунг Киес - с картой - "не поддерживает устройство" без карты - обозначает марку телефона - но все мертво - ни информации о прошивки НИЧЕГО
Остаются три варианта - СОФТ (перепрошить не могу- в ПС студио не забраться), Железо (контакт и.т.п) и Сенсор менять( ремонтники с радостью схавают 1000 руб_
Помогите МУДРЫМ советом - что делать???

pasha_zv
01.10.2016, 13:04
гошенька.... а отнеси ка ты его в мастерскую.
ты не поверишь - это дешевле будет.

Георгг
01.10.2016, 13:11
гошенька.... а отнеси ка ты его в мастерскую.
ты не поверишь - это дешевле будет.

МУДРЫЙ совет!

kurgan93
01.10.2016, 14:55
МУДРЫЙ совет! а вы какой ответ ждали, если даже не знаете что прошить можно и без рс студио ? Паша прав, дешевле будет в сц или отдайте ребёнку, пусть играет.

Георгг
01.10.2016, 15:17
а вы какой ответ ждали, если даже не знаете что прошить можно и без рс студио ? Паша прав, дешевле будет в сц или отдайте ребёнку, пусть играет.

Дешевле чем что? Получить грамотный технический ответ? А не совет совет скучающей бабульки на лавочке? Осень....

kurgan93
02.10.2016, 12:56
Дешевле чем что? Получить грамотный технический ответ? А не совет совет скучающей бабульки на лавочке? Осень....

грамотный технический совет дают тому кто в этом понимает. для той же прошивки 5230 есть специальная программа и несколько программаторов под самсунги для снятия инфы и восстановления самсунгов. для проверки почему комп не видит тел есть тестер. я думаю у Паши нет столько свободного времени чтоб объяснять вам основы профессиональной диагностики и ремонта тел..

Георгг
02.10.2016, 13:10
грамотный технический совет дают тому кто в этом понимает. для той же прошивки 5230 есть специальная программа и несколько программаторов под самсунги для снятия инфы и восстановления самсунгов. для проверки почему комп не видит тел есть тестер. я думаю у Паши нет столько свободного времени чтоб объяснять вам основы профессиональной диагностики и ремонта тел..

1/ Тете Паше - не надо было вообще писать (особенно снобскую ахинею из-за маленькой пиписьки)
2. Не можешь помочь - молчи
3. Через ПС студио телефон не прошьешь(на будущее)
4. Работайте с Пашей егерями - к людям НИ НОГОЙ!
4. Телефон я починил (есть разумные нормальные специалисты- подсказали)
5. Заняло 15 минут ( а не 1000 рублей от псевдоремонтников)
6. Одиноко - заведите кошку. Удачи

kurgan93
02.10.2016, 15:15
это пишет( если верить данным) человек в 46 лет "1/ Тете Паше - не надо было вообще писать (особенно снобскую ахинею из-за маленькой пиписьки)". повторю фразу с 2 поста: "ГОШЕНЬКА ИДИ ...." у тебя, гоша, самомнения и гонору выше крыши, и то что ты что-то починил- НЕ ВЕРЮ !( Станиславский).

pasha_zv
02.10.2016, 17:33
во тут полемика развернулась....

гошенька - школоло-врунишка. это прекрасно понятно и по первому посту.
и чего на него тратить время?