PDA

Просмотр полной версии : Samsung GT-C3312 проблемы с сим



iten55
31.05.2016, 00:19
Доброго времени суток.

Принесли аппарат изначально просил код на СИМ. прошил последней прошивкой теперь пишет только вставьте СИМ
Пните куда копать?

Премного благодарен!

andrys
31.05.2016, 09:00
Пните куда копать?
в сторону другой версии прошивки... и желательно той которая стояла на телефоне...
а когда блокировка стояла сим видел?

iten55
31.05.2016, 10:30
Ну я 2 прошивки перебрал..... Когда стоял блок сим вроде со слов человека видел но спрашивал код. Аппаратно вроде осмотрел трубку, не утопленник не ударник.

kurgan93
31.05.2016, 10:56
ноги сим-приёмника прозвони и напряжения проверь на них. (верить на слово клиенту нельзя)

iten55
01.06.2016, 01:17
ноги сим-приёмника прозвони и напряжения проверь на них. (верить на слово клиенту нельзя)

Сегодня раскрутил тушку. подозрительно короткая нога на одном из приемников СИМ + маленькая квадратная микросхема в самом низу - около нее 2 бескорпусных элемента очень маленькие в белом налете. Почистил спиртом как мог результата не дало. Сам не справлюсь т.к. мало опыта. Спасибо большое что пнули всеравно. Еше вопрос глупый. Как звонить ноги СИМ и напряжения? Они ж под батареей...

andrys
01.06.2016, 02:15
глупый, но ответим - к блоку питания подключаете и проверяете...
заранее отвечаю блок питания - это специальный прибор которым вы можете замерить потребление телефона и т.д. ... подключив соответствующие щупы вместо аккума, вы можете так же запустить телефон...

iten55
01.06.2016, 17:27
глупый, но ответим - к блоку питания подключаете и проверяете...
заранее отвечаю блок питания - это специальный прибор которым вы можете замерить потребление телефона и т.д. ... подключив соответствующие щупы вместо аккума, вы можете так же запустить телефон...

Слава Богу Линуксу что такое блок питания я знаю. ;-) Вам огромное спасибо за ответы! Вот еше вопрос нет ли схемки этакого блока собранного из БП компа? Мультиметром и паяльником пользовальться умею :) Чую я что там будет завязка с преобразованием из импульсного тока в нормальный? Или меня в ту сторону несет?

andrys
02.06.2016, 09:37
да там ничего сложного нет...
для замеров потребления в разрыв цепи блока питания ставьте миллиамперметр и все... можно так же использовать тестер поставив его в соответствующий режим.
а так, где то на форуме схемы были...
смотрите здесь:
http://www.unlockers.ru/forums/139-Раздел-для-начинающих
http://www.gsmforum.ru/forums/189-Измерительное-оборудование
но я бы советовал купить нормальный, а не химичить...

iten55
02.06.2016, 14:12
Огроменное Вам человеское спасибо! Будет время возму паяльник в руки! :okey: Тема закрыта.