PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6111 - Пишет нет SIM-карты



Khar
11.12.2008, 15:29
Ставил разные СИМки, не видит их.
Прозвонил Контакты АКБ в телефоне - центральный выдает напряжение.

Пользуется телефоном дама. Говорит, что не падал, а сначала глючил, выдавая - нет карты, она его выключала-включала и он работал.
А в какой то момент - Нет карты и все.

Подскажите, что делать?

ромадим
11.12.2008, 15:39
Ну для начала подкинь новый шлейф!!!!! Процентов 85 что он если нет то поменяй стекло R2700

vek
11.12.2008, 15:54
Дело может быть и в стекле по сим. тем более его расположение возле сим-держателя - вода туда попадает легко... Кстати,там перемычки не катят,только замена!

ancom
17.12.2008, 05:09
Было 2 таких, прозвони от сим-держателя до разъёма шлейфа на дисплейной плате.

krutov
19.12.2008, 09:53
Да как не катят? обычный фильтр на сим карту, ставишь три перемычки и все работает!

VITALIK S75
20.01.2010, 02:11
Принесли ноклю 6111 в ремонт, без сим карты все ок, с симкой не успевает прогрузиться сразу перегружается, может дойти до надписи «Сим карта не принята» и опять перегруз.
В скрыл, следов влаги не обнаружил, аппарат смотрю до меня где-то уже побывал, стекло на симку напузе да так что шары повылазили. Стекло снял, поставил перемычки нечего не поменялось (видел в посте выше что туда перемычки не катят, новое стекло конечно поставлю, но сомневаюсь что проблема в перемычках). Подскажите куда дальше копать софт или железо?

voffkaZ
20.01.2010, 02:26
Кстати,там перемычки не катят,только замена!

блин, я завтра буду собирать документы чтоб запатентовать перемычки - У меня получилось их поставить, и телефон полностью рабочий вышел с ремонта !!!


VITALIK S75, Для начала подкинь на прогер, а заодно и посмотри как он режимы входит.
внимательно просмотри разьемы шлейфа ( если надо с пропаем), подкинь шлейф,. просмотри шину BSI,..

VITALIK S75
20.01.2010, 02:39
voffkaZ насчет перемычек сам лично не сталкивался, но пару раз от коллег слышал что на некоторых моделях после замены стекла на перемычки некоторые симки аппарпат отказывается видеть, но лично я в это слабо верю.
Из прогера иметься только джаф и то у знакомых на другом СЦ через пару дней схожу в гости подкину. Разъемы шлейфа смотрел, норма на всяк пожарный пропаяю, шину BSI проверил в первою очередь.

voffkaZ
20.01.2010, 03:01
VITALIK S75, симка, самая частая проблема в этой модели..
1. сим-холдер
2. стекло
3. разьемы шлейфа и разьемы на плате
4. шлейф
5. R3500, L3500, L3501, L3502, L3503 и от них по прямой в UEMEK.
6. может быть еще проблема в верхней плате (обрыв, окислы, глубокие царапины, и т.д.)
7. Софт (иногда и с перезаливкой РМ)
8. BSI.

оффтоп: (я сегодня, вернее уже вчера, выдал такую, принесли не видит сим, просто на аккуме подогнул контакты и люди ушли довольные, даже сами денег дали в место спасибов)

VITALIK S75
20.01.2010, 13:12
voffkaZ подскажи, пожалуйста, как проверить BSI, запускал от блока питания – подключал к – телефона и к BSI результат аппарат включился, без подачи – на BSI аппарат не включается, значит с BSI все ок или еще её как то проверять надо?