PDA

Просмотр полной версии : Какую купить термовоздушную паяльнаю станцию?



umbabaraumba
29.02.2016, 17:17
Прочитал все темы на этом форуме которые нашел про паяльные станции , но они все многолетней давности , по этому решил создать новую тему , вдруг ситуация изменилась . Выбираю себе станцию с паяльником и феном , в магазинах есть станции Lukey , Baku и YA XUN . Тут на форуме и в интернете вроде чаще рекомендуют Lukey . Какой фирмы и какую модель лучше взять ? Сейчас пользуюсь обычным паяльником для пайки , и строительным феном чтоб менять стекла и дисплеи . Нагрузка на станцию будет не большая , по деньгам расчитываю до 10 т.р.
Заранее спасибо за ответы .

umbabaraumba
01.03.2016, 14:35
Может я не в том разделе тему создал и по этому нет ответов ?
Если так то перенесите пожалуйста тему в нужный раздел .

kurgan93
01.03.2016, 15:46
тема на "100 раз изжёвана" вдоль и поперёк. есть 2 вида станций воздушные и инфракрасные. в у обоих типов есть подвиды : воздушки: компрессор в ручке и компрессор в блоке, инфра: дешёвые на галогенках и дорогие типа арчи 6000 и лучше. никакой принципиальной разницы между воздушками ни по схемотехнике ни по функционалу и надёжности нет( кроме насоса ).( мне лично нравится "quick 875d" из-за вихревого потока и точной калибровки.)

umbabaraumba
01.03.2016, 15:55
тема на "100 раз изжёвана" вдоль и поперёк

На форуме все темы многолетней давности , по этому и создал новую


есть 2 вида станций воздушные и инфракрасные

Я сразу и написал что нужна воздушная , инфракрасные очень дорогие .

Ладно , буду искать информацию в интернете , спасибо что хоть кто-то ответил .

umbabaraumba
01.03.2016, 17:10
мне лично нравится "quick 875d" из-за вихревого потока и точной калибровки.
Посмотрел , там нет паяльника .

flashmax
01.03.2016, 18:15
Берите Lukey 852D+Fan - вам с головой хватит.
Или купите отдельно фен(в смысле паялка такая, а не запчасть), раз паяльник уже есть, сэкономите.

umbabaraumba
03.03.2016, 20:37
Берите Lukey 852D+Fan - вам с головой хватит.

Спасибо , пожалуй её и куплю , единственное что не понравилось , то что у паяльника нагревательный элемент не хако . но это поправимо .

slavikkkkk23
03.03.2016, 22:47
Я тоже 852D+ уже более 5 лет гоняю. Меняю только жала паяльника. Остальное как часики работает. Как сейчас помню за 2700р. ее брал. А сколько она прибыли принесла. До нее была 702 такое г... пару месяцев мучился, то перегрев, то недогрев. Потом подарил ее начинающим мастерам.

Master m
07.03.2016, 19:16
по Lukey 852D+Fan. не удобно накручивать нужное значение,приходится держать ручку регулятора пока не набежит нужное значение температуры. У меня не фен а компрессор, гудит эта паялка что мочи нет, так что берите с феном. Плюсы: мощная чипы отогревает при 360 градусах. на люкей 720 нужно как мин 400 делать. были бы регуляторы как на BAKU BK-852D и не такая шумная ей цены не было бы.

SOUNDMAN
08.03.2016, 14:24
Калибровать по термопаре любые нужно- 1см от сопла.... У меня нормально BGA снимаются при 230, на той же компрессорной...

Master m
09.03.2016, 00:53
230 на термо паре ты имеешь ввиду ? если так то припой должен растаять при этой температуре.

flashmax
09.03.2016, 05:10
НЕ забудьте доработать паяльник - немного высунуть нагревательный элемент, чтоб он больше вошел в жало. Лучше греет, работает намного дольше

Ключевые слова для поиска "lukey 852d+ доработка паяльника"

umbabaraumba
09.03.2016, 11:54
НЕ забудьте доработать паяльник - немного высунуть нагревательный элемент, чтоб он больше вошел в жало. Лучше греет, работает намного дольше

Ключевые слова для поиска "lukey 852d+ доработка паяльника"
Про это почитал и посмотрел еще до того как станцию купить .

ADemyanenko
29.05.2016, 23:31
Lukey 702 - почти стандарт в недорогой категории. Плюс с альтернативной прошивкой с сайта радиокот получаем три памяти по каждому каналу и автоотключение паяльника. И откалиибровать естественно, как и другие. И доработать паяльник, как тут писали уже. Мне большего не надо.
P.S. Да, есть один минус - постоянно отходит штекер паяльника, у тех что гайкой прикручивается намного лучше в этом плане. Уже задумываюсь термоклеем закрепить
P.P.S. Тем, у кого безсвинцовые бга снимаются при уставке 230 при нагреве только верхом - не верю. Сравните теплопроводность воздуха и текстолита, кот. работает как радиатор, охлаждая плату.

SOUNDMAN
04.06.2016, 16:16
Lukey 702 - почти стандарт в недорогой категории. Плюс с альтернативной прошивкой с сайта радиокот получаем три памяти по каждому каналу и автоотключение паяльника. И откалиибровать естественно, как и другие. И доработать паяльник, как тут писали уже. Мне большего не надо.
P.S. Да, есть один минус - постоянно отходит штекер паяльника, у тех что гайкой прикручивается намного лучше в этом плане. Уже задумываюсь термоклеем закрепить
P.P.S. Тем, у кого безсвинцовые бга снимаются при уставке 230 при нагреве только верхом - не верю. Сравните теплопроводность воздуха и текстолита, кот. работает как радиатор, охлаждая плату.

Ну вы даёте... Тобишь Вы думаете, что я новичёк и работаю без нижнего подогрева и жарю ТА?..)))

ADemyanenko
07.06.2016, 16:24
Ну вы даёте... Тобишь Вы думаете, что я новичёк и работаю без нижнего подогрева и жарю ТА?..)))
Извиняюсь, не думаю что Вы новичок. Просто там говорили при какой температуре на фене у кого снимаются чипы, тогда нужно уточнять с низом или нет.

ADemyanenko
07.06.2016, 16:32
А по поводу калибровать в 1 см от сопла - интересная мысль, надо будет свою так откалибровать (а не будет ли уходить такая калибровка при разной температуре в помещении?). А то я датчик в сопло засовывал. Значит метод калибровки тоже надо учитывать, когда говорим о температуре фена.