PDA

Просмотр полной версии : W810 дисплей светит белым светом, но телевон работает.



tiim
17.02.2016, 22:21
Дисплей в телефоне как-то постепенно начал хуже показывать т.е. картинка на дисплее была какая-то засвеченная белым светом. Раньше спасало (на время) прижимание правой стороны телефона. Сейчас такой фокус не прошел, поэтому решил разобрать и проверить в чем может быть причина, думал может элементарно отошел разъем. В итоге причина не установлена (разъемы и контакты на шлейфах просмотрел под микроскопом) Более того не могу понять как прижимание правой стороны устраняло засвечивание дисплея. Дело в том что разъем для подключения дисплея находится с левой стороны телефона. Кстати перед разборкой на дисплее кое-что можно было рассмотреть, а сейчас горит просто белый экран. Тем не менее телефон рабочий, если по памяти нажимать кнопки, ввести пин-код, то телефон включается и работает, включается плеер и все такое. Кстати, дисплей уже сильно б/у, пластиковое крепление в виде отверстий сломаны, но в таком состоянии телефон ни один год проработал.
Может у кого были похожие ситуации или есть предположения в причинах поломки?

SOUNDMAN
17.02.2016, 22:55
Подкиньте дисплей,- сразу определитесь...

tiim
18.02.2016, 00:35
SOUNDMAN, ну да, только вот под рукой ничего такого нет. Для чего эти усики на дисплее?

46201

Вроде ни к чему не подключаются.

SOUNDMAN
18.02.2016, 05:17
Это от рамки, земля... Не в них проблема, можешь даже рамку с дисплея снять- будет работать... Подкинь у продавца дисплей на весу и так продиагностируешь на месте, если нет донора...

tiim
18.02.2016, 19:12
SOUNDMAN, а от К750 дисплей подойдет? Они вообще как две капли воды.... внешне, а оказывается внутри все по другому. Дисплей тоже в другом месте подключается

SOUNDMAN
19.02.2016, 06:02
От К750 подойдёт только на W700 и W800...

tiim
21.02.2016, 12:44
кстати, а какая вероятность что причина неисправности (с такими симптомами) в дисплее. Может я зря стараюсь найти этот теперь уже редкий дисплей? Может нужна перепрошивка какая?

flashmax
21.02.2016, 14:05
Вы сами писали, что прижимали, и это помогало(где-то не контакт). Или думаете это прошивка питалась убежать?
Когда подставите дисплей - напишите, я открою тему. А так это просто болтовня и полемика.