PDA

Просмотр полной версии : Lenovo a630 включается только при удержании кнопки включения



larisa84
27.01.2016, 11:41
Добрый день, Lenovo A630, не включается до конца. Если просто нажать на кнопку питания то грузиться до логотипа Lenovo и выключается. А если удерживать кнопку питания то догружается до появления рабочего стола, но тут же выключается. Подскажите что может быть, хотя бы примерно? И если есть схему расположения элементов на плате. От A630T не подходит.

kurgan93
27.01.2016, 15:36
а где: замеры тока при включении, осмотр платы и кнопок на попадание жидкости, входит ли в режим прошивки, ... ?

larisa84
28.01.2016, 05:46
Замеры не делали (нечем). На плате видимых повреждений нет. Жидкостью не заливался. В режим прошивки входит, но также вырубается. Прежде чем нести в ремонт хотелось бы поподробнее узнать в чем может быть причина. А то там на говорят.

Арсен
28.01.2016, 09:27
Замеры не делали (нечем). На плате видимых повреждений нет. Жидкостью не заливался. В режим прошивки входит, но также вырубается. Прежде чем нести в ремонт хотелось бы поподробнее узнать в чем может быть причина. А то там на говорят.

Ну значит "там" больше понимают !
В нашем форуме находятся мастера и многие работают как раз "там" (имеется ввиду в мастерских и вСЦ)


Прошу не обижаться. Я конкретно про свою сервисную мастерскую говорю. У нас она одна. И я знаю как она работает. Я прошу варианты поломки что бы мне озвучили. И схему для данного аппарата.

Larisa84 я не обижаюсь, ну тогда отдайте на диагностику, что скажут.
А схемку можете посмотреть тут (http://www.gsmforum.ru/threads/212606-A630T-схема-(main-sub)-и-плата)

larisa84
28.01.2016, 09:39
Прошу не обижаться. Я конкретно про свою сервисную мастерскую говорю. У нас она одна. И я знаю как она работает. Я прошу варианты поломки что бы мне озвучили. И схему для данного аппарата.

Спасибо. Но схему на Lenova A630 надо. Схема A630T и A630E, тоже не та.
Вот ссылка на внутренний вид.

http://4pda.ru/forum/dl/post/6160817/IMG_3387.JPG

flashmax
28.01.2016, 13:55
Нужно снимать все екраны, и смотреть под микроскопом всю плату.
Менять КП.
Возможно коннектор коротит. Вариантов много.

Но перед этим, еще проверить потре6ления аппарата от БП,

larisa84
28.01.2016, 13:57
А схемки нет?

kurgan93
28.01.2016, 16:44
А схемки нет? а зачем ? у вас есть микроскоп, паяльная станция, флюс, трафареты, паста бга, пинцеты, бп, тестер, а главное опыт ремонта ТА? не думаете же вы что в схеме будет обведённая красным деталь с надписью "Лариса, вот эту хрень на замену"?

danger_trojan
28.01.2016, 21:24
сталкивался с подобной проблемой с девайсом (CAT)помогла замена КП ,,,,,

larisa84
29.01.2016, 05:46
Все что вы перечислили есть. Кроме опыта, его конечно пока очень мало (опыт только в замене экранов, сенсоров, микрофонов, шлейфов). Пытаюсь учиться. Пока на своих аппаратах. От данного ТА у меня есть 3 платы (спасибо китайским друзьям). В одной сбиты (повреждены дорожки) несколько элементов в районе микроUSB. На второй не работает радиомодуль (нет wi-fi, BT, радио), а на третьей проблема, что описана выше. Не судите строго. Поэтому и нужна схема, хотя бы понять где что находиться. Может попробовать прогреть. А что и где греть, нужна схема.

kurgan93
29.01.2016, 10:12
(вай-фай, блютуз и радио в радиомодуле там стоят ? ) если схемы нет, смотрите надпись на микрухе и в поиск гугля.