PDA

Просмотр полной версии : Oysters T8 не видит аккумулятор



Elektronikjan
05.12.2015, 23:59
Всем доброго времени суток. Мне принесли на ремонт планшет Oysters T8. Не включался. Выяснилось, что он пролежал 2 года, после чего решили его отремонтировать. Подкинул рабочий АКБ - не помогло. Обратил внимание на то, что при подключении зарядки и USB (у него раздельные разъёмы),начал появляться логотип производителя.
После прошивки данный девайс запустился, но к сожалению не видит аккумулятор. Я заменил контроллер питания на новый, но это не помогло.
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Как сделать так,чтобы он увидел аккумулятор?

75xXx
06.12.2015, 09:36
Для начала подкинуть новый акб, ну а далее тестер в руки. И смотреть средний контакт, если есть(обычно белый)

Elektronikjan
06.12.2015, 14:04
Я же написал, что подкидывал рабочий аккум, но без результата. А среднего контакта на батарее нет, тупо два провода.

andrys
06.12.2015, 17:13
при подключении зарядки на разъем акб приходит питание?
без аккума к блоку питания подкинуть и посмотреть потребление при вкючении...

GSM-Samara
08.12.2015, 21:24
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас, полностью, разрядилась АКБ. Надеюсь родную АКБ не выбросили? В крайнем случае, можно взять новую АКБ, но контроллер надо ставить от родного аккумулятора. Думаю что проблема именно в этом. Удачи.

Yujin74
22.12.2015, 14:18
Возьми со старого АКБ платку с микросхемой и перепаяй на новую АКБ всё пойдёт. Я так делал на Explay Surfer и всё ОК.