PDA

Просмотр полной версии : NOKIA X Dual SIM (RM-980) нет изображения



avas1237
03.12.2015, 16:03
Добрый день!
Извиняюсь если не увидел подобной темы.
Есть NOKIA RM-980. изначально проблема была с разбитым тачскрном. Я убрал его и приложил новый. Включил, что бы проверить и обнаружил, что звук при включении есть, подсветка есть, а изображения нет. При чем, когда телефон полностью загрузился подсветка приглушается, но не гаснет. При блокировке телефона подсветка гаснет и через секунду загорается вновь. сенсорная кнопка срабатывает нормально и тачскрин работает. Если провести слева направо, то слышен звук разблокировки. Надеюсь этой темой помочь другим в подобных ситуациях.

GSM-Samara
04.12.2015, 04:34
Когда снимали разбитый тачскрин вы, очевидно, повредили дисплей. А выход у вас один- подкинуть новый, заведомо рабочий, дисплей.
Разъем дисплея на плате проверьте.
Удачи.

avas1237
04.12.2015, 09:00
я это тоже не исключаю. Буду признателен, если поможете с распиновкой разъема, какие параметры на каком пине. Какой чип за графику отвечает? Спасибо!

GSM-Samara
04.12.2015, 09:43
я это тоже не исключаю. Буду признателен, если поможете с распиновкой разъема, какие параметры на каком пине. Какой чип за графику отвечает? Спасибо!

Да просто визуально, под микроскопом осмотрите. Бывает что контакты гнуться.

avas1237
04.12.2015, 09:47
Это проверю. Спасибо. А все таки есть датащиты графическй схемы или разъема?

umkarek
07.12.2015, 15:53
это пойдет ?

Rm009
18.01.2016, 15:29
Аналогичные симптомы. С разбитым тачем дисплей работал отлично, снял тач, поставил новый и все. При включени работает подсветка, а сам дисплей нет. Видимых повреждений не выявил.

zabavinalex
20.01.2016, 17:05
Аналогичные симптомы. С разбитым тачем дисплей работал отлично, снял тач, поставил новый и все. При включени работает подсветка, а сам дисплей нет. Видимых повреждений не выявил.

А дисплей подкидывали??? Вообще что нибудь делали, кроме осмотра?

avas1237
20.01.2016, 20:07
другого дисплея на тот момент у меня в наличии не было.
Кстати, то, что он не гаснет-это штатная ситуация вызванная обычным режимом ожидания, при установке которого на дисплее всегда показывается время.
Пока я пытался разобраться с неисправностью, пришел дисплей в сборе (матрица и тач в корпусе), установил и все заработало.
Попробую выцепить этот телефон ещё раз и подкинуть только тач к рабочей матрице. Сразу ступил проверить это.