PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A536 пропадает звук в разговорном динамике



slavikkkkk23
08.11.2015, 21:46
Собственно проблема в названии темы. Телефон в идеале, пломба на месте была. Пробовал менять динамик, прошивать, но все равно та же байда. Иногда работает нормально, а иногда приходится переключать на громкую связь чтобы поговорить. Значек наушников не появляется. Может есть на него нормальная схема, а не мануал. Или может кто-то сталкивался. Спасибо.

flashmax
09.11.2015, 05:34
Собственно проблема в названии темы. Телефон в идеале, пломба на месте была. Пробовал менять динамик, прошивать, но все равно та же байда. Иногда работает нормально, а иногда приходится переключать на громкую связь чтобы поговорить. Значек наушников не появляется. Может есть на него нормальная схема, а не мануал. Или может кто-то сталкивался. Спасибо.

Бывает значка нет, а телефон переключился, может и у вас так.
Проверьте все таки коннектор гарнитуры для начала.

slavikkkkk23
09.11.2015, 09:21
Спасибо. Попробую разобраться. Может действительно гарнитура. По крайней мере в поиске именно с этим проблема, но конкретного решения нет, так же как и схемы.

pura
14.11.2015, 16:07
У меня такая же беда с Lenovo только с P780 мало того и звук зачастую как с ведра разговариваешь.

slavikkkkk23
16.11.2015, 09:31
Звук пропадает только на сим 2, с сим 1 все в порядке. Замена сим на новую, а так же замена местами не помогает. Я в замешательстве.

prepod-ne
20.01.2016, 14:05
Только-что решил такую же проблему. Кусок золотинки был утрамбован в разъем гарнитуры. Вот так вот все просто порой бывает.

slavikkkkk23
17.04.2016, 20:36
Тема актуальна. После замены динамика слухового, телефон неделю проработал хорошо, потом все повторилось. Совпадение или я уже незнаю. С разъемом гарнитуры все впорядке, да и дело не в ней, т.к. на сим1 аппарат пашет хорошо.

Taz21
18.05.2016, 16:33
попробуйте припаять динамик , в моем случае помогло

andrys
18.05.2016, 17:42
попробуйте припаять динамик , в моем случае помогло
проводками... прям к уху... ))) с 1 сим то все впорядке, значит димамик можно исключить.


так же как и схемы.
завтра попытаюсь, что нибудь найти в просторах интернета... но кроме СМ не видел на него ничего...

slavikkkkk23
06.06.2016, 20:04
Тема актуальна. Еще один такой же пришел. Только на громкой связи работает.

slavikkkkk23
08.06.2016, 01:21
как говорится терпение и труд все перетрут. 3,5 часа потраченного мной времени и причина найдена. сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. в моем случае это фольга от детского творожка. Все остальные манипуляции бессмысленны, в том числе замена и припайка динамика.

vaska.pro
13.06.2016, 09:35
сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. Бред полный. С большей вероятностью что металлическая сетка на плате на что то коротила. У нас Леново самый частый гость в последнее время, и подобное первый раз читаю.

andrys
13.06.2016, 10:06
ну выдвинете свою версию поломки...
данный вариант ТС помог по крайне мере реально, а кроме вашего поста с флудом я ничего не вижу.

vaska.pro
13.06.2016, 14:42
Спасибо за "флуд" видимо честно заработал
На моей практике, мне, не встречался телефон, у которого магнит динамика каким либо образом участвовал в работе устройства.
Если внимательно присмотритесь к данной конструкции, то все станет ясно - контакты динамика находятся почти вплотную к гнезду usb, соответственно любой материал токо проводящий будет коротить а не помогать.
Делаем выводы.......

andrys
14.06.2016, 16:32
действительно - легче было скотчем разем закрыть...

flashmax
16.06.2016, 18:51
как говорится терпение и труд все перетрут. 3,5 часа потраченного мной времени и причина найдена. сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. в моем случае это фольга от детского творожка. Все остальные манипуляции бессмысленны, в том числе замена и припайка динамика.

фантастика прям
магнит гальванически развязан от схемы динамика, и его потенциал не влияет на работу самого динамика.

Slavikkl
07.09.2016, 12:58
Такой же аппарат.
Почитал... почитал...
Заглянул в разъём наушников. Всё нормально.
На динамик подал сигнал с выхода компьютера... Работает.
Фольгу подкладывать не рискнул. Как по мне, то полный бред.
Прогрел феном (460 гр. по С) детали, которые имеют контакт с пластинками выхода.
По моему это конденсаторы.
Грел не долго, но качественно. Заодно, при прогреве, проявился плохой контакт в USB разъёме.
Пропаял его, промыл спиртом.
Собрал работает.
Вывод - вероятнее всего был дефект пайки.
"Плавающая" неисправность вряд ли, там нечему вносить такой дефект.
А плохая пайка разъёма USB наводит на мысль, что технология производства не на высоте.
Как то так...

Grizli_Tehnik
08.09.2016, 16:24
Пропал звук в разговорном динамике lenovo A 536
Проверил все,прочистил все,пропаял гнездо USB...
Собрал,перестал работать музыкальный динамик,
пропаял его,стало опять наоборот...
Замкнутый круг,может что подскажите?!

wardemont
07.10.2016, 14:59
было такое, от площадок до мелких элементов прозванивалось,но периодически звук пропадал. проблема была под площадкой. при сборке появлялся обрыв,решилось перемычкой

DartUndying
17.10.2016, 11:52
как говорится терпение и труд все перетрут. 3,5 часа потраченного мной времени и причина найдена. сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. в моем случае это фольга от детского творожка. Все остальные манипуляции бессмысленны, в том числе замена и припайка динамика.

Самое удивительное, помогло. Что только мы не делали, пытались припаять динамик на контакты, прогревали. Попробовал способ с фольгой помогло, хотя логически причем здесь фольга и как она влияет на работу слухового динамика, не понятно.

slavikkkkk23
21.10.2016, 18:20
Сам не знаю как, но соседка до сих пор пользуется без глюков.

SOUNDMAN
22.10.2016, 23:17
Дебилизм... Вы там совсем?.. Гляньте в см и плату!

JoBu
18.11.2016, 17:04
У меня дело было в контактных площадках для спикера. Сильно прижав её (у меня была левая), контакт прозванивался. Кинул проводок до кондера и звук появился. До этого что только не делал, главное звонилось все, мож просто сильно прижимал. Даже к.п. перекатал, так как при искревлении платы звук появлялся.

max gsm
03.02.2017, 08:59
Поступил данный та после замены USB разъема. Жалоба хрюкает разговорный динамик. Вскрытие показало: упакано флюсом в районе разъема, после отмывки выяснилось, пышкнул двунаправленный диод или как его там правильно. После замены звук нормализовался. Всем удачных ремонтов!
46610

kainv
15.05.2017, 15:38
как говорится терпение и труд все перетрут. 3,5 часа потраченного мной времени и причина найдена. сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. в моем случае это фольга от детского творожка. Все остальные манипуляции бессмысленны, в том числе замена и припайка динамика.

Подтверждаю, динамику зачем то нужна земля, припаял проводок к плате, все заработало.

mixforever
12.09.2017, 10:53
46769

солюха в помощь

ariya
24.11.2017, 14:42
46769

солюха в помощь

Много раз решал проблему в этом телефоне именно с помощью перемычек от дросселей к контактам динамика. В районе контактов обрывы случаются и при малейшей нагрузке на плату звук в динамике пропадает. Солюшен верный.

buyvol_serfey
11.03.2018, 18:22
как говорится терпение и труд все перетрут. 3,5 часа потраченного мной времени и причина найдена. сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. в моем случае это фольга от детского творожка. Все остальные манипуляции бессмысленны, в том числе замена и припайка динамика.

Блин, не реальное спасибо Славик23
Помогло
Фольга - рулит
Специально регился, что бы написать что помогло.
Смешно, но факт

DKY71
24.04.2018, 17:59
как говорится терпение и труд все перетрут. 3,5 часа потраченного мной времени и причина найдена. сам динамик должен прикасаться магнитом к разъему зарядки. т.к. динамик полностью укутан сеткой, то ее нужно удалить со стороны магнита и подложить между разъемом и динамиком что-то токопроводящее. в моем случае это фольга от детского творожка. Все остальные манипуляции бессмысленны, в том числе замена и припайка динамика.

То что токопроводящая лента должна касаться разъёма зарядки и не должна касаться массы корпуса ТА - факт. С твоей помощью заработал.

vaska.pro
25.04.2018, 08:37
Дебилизм... Вы там совсем?.. Гляньте в см и плату!Зачем?! Фольга рулит :)
Зачем думать, судя по солюхам, индусы будут думать.

Фольга, фольга, не дорого.......

ross3
28.03.2019, 19:07
Зачем?! Фольга рулит :)
Зачем думать, судя по солюхам, индусы будут думать.

Фольга, фольга, не дорого.......

нндаа и посмотреть хотя бы что она замыкает похоже тоже некогда, солюха верная, фольга просто замыкает контакт на массу.

andrys
29.03.2019, 02:25
Зачем думать, судя по солюхам, индусы будут думать.

умный что ли? рега с 2014 и 4 поста с помоями... что же сам не рисуешь солюшки?
к твоему сведению лично от меня до 10 солюх по интернету гуляло... и это не перерисованные индусов а свои решения проблем.
правда все уже на старые модели, на новые из принципа не рисую дабы не плодить пиВонерию такую как вы...

модераторы почистите тему....

vaska.pro
29.03.2019, 11:35
andrys - т.е. вы считаете все действия участников этой ветки верными а мой пост (сарказм) помоями?!
Учитывая дату (25.04.2018, 07:37) моего поста и вашего (29.03.2019, 01:25) вы следите за темой......
Мой вклад (https://www.youtube.com/watch?v=Py0qu4Jgduw) (еще (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=832380))не нужно оценивать, я не просил.

andrys
29.03.2019, 12:44
сарказмом считаю...
если за три года никто не додумался чем заменить фальгу и как обойти эту проблему - не надо критиковать других людей за использование данного метода...
видео оценил... особенно как в коменте написали "... немое кино..."
по поводу отслеживаний тем на форуме - я в последнее время вообще на все форумы по ремонту сотовых редко захожу...

зы. не будем далее флуд разводить... каждый помогает другим в меру своих способностей.

Restart44
02.08.2019, 13:16
Реально помогает способ с токопроводящей прокладкой между динамиком и разъемом. Только после этого заработало