PDA

Просмотр полной версии : Nokia C7-00 RM675 нет изображение после заставки включения.



BORIK GEN
20.10.2015, 00:28
Доброй ночи уважаемые форумчане!
Пришел ТА с диагнозом нет рабочего стола , при включении загорается надпись nokia потом прогресбар загрузки,и тело переходит в рабочий режим но уже с темным экраном.тач работает,потребление в норме.Нормально определяется по USB находит дрова как положено,зацепил к Best-у прошил на всякий случай не чего не изменилось.
При выключении опять же загорается логотип нокиа и выключается.
Я в некоторой растеренности подскажите что делать.

Арсен
20.10.2015, 09:17
Доброй ночи уважаемые форумчане!
Пришел ТА с диагнозом нет рабочего стола , при включении загорается надпись nokia потом прогресбар загрузки,и тело переходит в рабочий режим но уже с темным экраном.тач работает,потребление в норме.Нормально определяется по USB находит дрова как положено,зацепил к Best-у прошил на всякий случай не чего не изменилось.
При выключении опять же загорается логотип нокиа и выключается.
Я в некоторой растеренности подскажите что делать.

Надеюсь использовали последнюю версию прошивки. Если так, где логи, селф тесты, инфо ?
После прошивки не помешает полный сброс. Ну и в конце концов вскрывать ТА и осмотреть плату, коннектор LCD, на наличии корозии.
Подкинуть другой дисплей, А дальше за схемой.

BORIK GEN
20.10.2015, 16:35
Версия прошивки последния,она же была и до этого.Логи могу поже выложить,но там не каких ошибок я не заметил.сбросы и форматы не кчему не привели,ну тока перестал к компу цепляца овтоматом,и вибро при косании ушло.вскрытие покозало небольшое кол-во влаги ну и небольшие мех. повреждения навряд-ли влияющие на работу.Дисплея под рукой не имею,да и смысл... в тест моде дисплей работает отлично без артифактов.мое мнение схема тут навряд-ли пригодится...

slavikkkkk23
20.10.2015, 17:04
вскрытие покозало небольшое кол-во влаги ну и небольшие мех. повреждения навряд-ли влияющие на работу.

Если такие вещи не брать во внимание, и пробовать влагу и мех. повреждения лечить программно, то думаю Вам не стоит заниматься ремонтом сложной бытовой техники. Отдайте специалистам, которые на эти дефекты обратят внимание. ИМХО.

P.S. Если не в курсе, то даже после стирки аппарата в машинке с химией, он может спокойно работать и работать довольно долго. А одна капля дождя или пота попавшая под корпус может нанести серьезную проблему(для клиента), что в вашем случае наверно и произошло, не убейте еще пока живой аппарат.

BORIK GEN
20.10.2015, 18:30
вот что показал self test

Phone : RM-675 Nokia C7-00
Get keys...
PASSED | ST_SLEEP_X_LOOP_TEST
PASSED | ST_UEM_CBUS_IF_TEST
PASSED | ST_EAR_DATA_LOOP_TEST
PASSED | ST_SIM_CLK_LOOP_TEST
PASSED | ST_SIM_LOCK_TEST
PASSED | ST_SECURITY_TEST
PASSED | ST_PWR_KEY_TEST
PASSED | ST_CURRENT_CONS_TEST
PASSED | ST_HOOKINT_TEST
PASSED | ST_BTEMP_TEST
PASSED | ST_KELVIN_BATVOLTAGE_TEST
PASSED | ST_KELVIN_VIBRA_TEST
PASSED | ST_KELVIN_CAPACITOR_TEST
PASSED | ST_KELVIN_MISC_TEST
PASSED | ST_KELVIN_AUDIO_TEST
PASSED | ST_KELVIN_XEAR_TEST
PASSED | ST_USB_CHARGING_TEST
PASSED | ST_DIGIMIC_TEST
PASSED | ST_LED_CONTROLLER_TEST
PASSED | ST_AUDIO_PLL_TEST
PASSED | ST_RAM_IF_TEST
PASSED | ST_CDSP_SLEEPCLOCK_FREQ_TEST
PASSED | ST_CDSP_RF_BB_IF_TEST
PASSED | ST_CDSP_STROBE_TEST
PASSED | ST_CDSP_DIGI_RXTX_IF_TEST
PASSED | ST_CDSP_RF_SUPPLY_TEST
PASSED | ST_CDSP_PA_ID_PIN_TEST
NOT RUN | ST_CDSP_WCDMA_TX_POWER_TEST
PASSED | ST_KEYBOARD_STUCK_TEST
PASSED | ST_BT_IF_TEST
PASSED | ST_CAMERA_IF_TEST
PASSED | ST_CAMERA_ACCELERATOR_TEST
PASSED | ST_SEC_CAMERA_IF_TEST
PASSED | ST_LED_FLASH_TEST
PASSED | ST_BT_AUDIO_IF_TEST
->ERROR | ST_MAIN_LCD_IF_TEST --- check the lcd is connected correctly and the flexi fully pushed home
->ERROR | ST_TOUCH_TEST
PASSED | ST_TOUCH_IF_TEST
PASSED | ST_BT_WAKEUP_TEST
PASSED | ST_WLAN_TEST
PASSED | ST_MASS_MEMORY_IF_TEST
PASSED | ST_ACCEL_IF_TEST
PASSED | ST_VIBRA_TEST
NOT RUN | ST_USB_LOOP_TEST
PASSED | ST_MAGNETOMETER_TEST
PASSED | ST_USB_CHARGER_IF_TEST
PASSED | ST_LED_FLASH_IF_TEST
PASSED | ST_NFC_TEST
PASSED | ST_NFC_ANTENNA_TEST
PASSED | ST_PROXIMITY_TEST
SelfTests end

Арсен
20.10.2015, 19:15
->ERROR | ST_MAIN_LCD_IF_TEST --- check the lcd is connected correctly and the flexi fully pushed home
->ERROR | ST_TOUCH_TEST

Вот и выявлена проблемка! И кстати утопленник не лечат прошивкой.
Дело в железе, проверьте питание на LCD, пропаять коннекторы ..... Ну в обшем откройте схему и займитесь прозвонками.

BORIK GEN
23.10.2015, 03:02
Как и ожидал все шесть сигнальных и две питающих цепочки доходят до дисплея.стоим на том же месте,в тестах изображение есть а при запуске логотип и черный экран .
Я не говорил что он утопленник попала влага возле конектора бп и покраснел индикатор,видать контакты протирали ...

SOUNDMAN
23.10.2015, 04:18
->ERROR | ST_MAIN_LCD_IF_TEST --- check the lcd is connected correctly and the flexi fully pushed home
->ERROR | ST_TOUCH_TEST
Тач инициализироваться не может тоже...