PDA

Просмотр полной версии : samsung p5100 не заряжается



AlexeyT
11.10.2015, 11:00
планшет не заряжался. Купил новый шлейф, родную зарядку, подключил, зарядка пошла отлично. На плате напряжение без аккумулятора 4,22 в, все ок. Аккумулятор зарядился до 3,6в. Я решил проверить, видит ли его комп, подключил. Комп начал выдавать, что определяет устройство omap4430, я обрадовался, раньше его вообще никак не определял комп. Думаю, подзаряжу еще и дольше уже буду решать с прошивкой, но случилось нечто: включил на зарядку в сеть, не заряжаетя, мерю напряжение на плате: 0,6В и падает до 0. Что это может быть?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:

kurgan93
11.10.2015, 16:07
зу исправно: шнур, штекер ?

AlexeyT
11.10.2015, 21:30
ЗУ исправно, пробовал на не родном, которым заряжал раньше, так же 0,6В и все. Подключил к блоку питания: дисплей на блоке мигает, потом перестал и при подаче 5В ток равен нулю((( Ничего понять не могу. Подключил к компу, он его находит и теряет и так в цикле. Я драйвера даже поставил и всеравно, появится и пропадает. Такое ощущение, что пытается стартонуть и не может. Может с бутом проблема?

kurgan93
12.10.2015, 09:35
зарядите аккумулятор отдельно от планшета до 4 вольт и пробуйте ввести в режим прошивки ( так и проверите что с загрузчиком).

zhalo
12.10.2015, 23:58
планшет не заряжался. Купил новый шлейф, родную зарядку, подключил, зарядка пошла отлично. На плате напряжение без аккумулятора 4,22 в, все ок. Аккумулятор зарядился до 3,6в. Я решил проверить, видит ли его комп, подключил. Комп начал выдавать, что определяет устройство omap4430, я обрадовался, раньше его вообще никак не определял комп. Думаю, подзаряжу еще и дольше уже буду решать с прошивкой, но случилось нечто: включил на зарядку в сеть, не заряжаетя, мерю напряжение на плате: 0,6В и падает до 0. Что это может быть?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:

если определяется как omap4430 дальше можешь не мучатся это emmc приехал

AlexeyT
13.10.2015, 01:25
А если заменить на новую микросхему, это реально сделать?