PDA

Просмотр полной версии : S820 белый шум сразу после включения



sola.pastor
22.09.2015, 18:43
Всем доброго времени суток. На руках сейчас Lenovo S820 4GB для европейского рынка (ROW). Несколько раз разбивался (изображение было, но все два раза был поврежден и дисплей, и тачскрин). После последнего падения был отложен в ящик на 1,5-2 месяца. После этого приехал новый модуль и я его подключил. На экране сразу после включения (нет ни черного экрана, ни логотипа Lenovo) есть только рябь или белый шум (попробую прикрепить фото - первый раз на вашем форуме). Причем сам по себе аппарат полностью функционален. Когда он заканчивает прогружаться, можно провести пальцем по экрану и почувствовать вибрацию разблокировки. При включении он издает мелодию приветствия и все такое. Звонить я на него конечно не пробовал, но уверен что и трубку можно взять и поговорить. Однако этот белый шум просто вгоняет в ступор. Почему он появился? Что случилось с ним в ящике за 2 месяца? Пробовал перепрошивать через SP FlashTool на китайскую прошивку (когда-то давно разметка была заменена с ROW на CN), но это ничего не дало. Проверено на двух модулях - результат один. Надеюсь на Ваш опыт товарищи.
45699
45700

Арсен
23.09.2015, 09:25
А вы уверены на работаспособности дисплея ?
Осмотрите сам коннектор дисплея, а то что лежал в ящике, могло и от сырости покриться корозией.
Если нет опыта в ремонте, тогда лучше обращаться в ближайшую мастерскую.

sola.pastor
23.09.2015, 11:42
Нет, никакой коррозии там нет. Да и быть не может, у меня дома сухо. А насчет мастерской, я им не верю.

kurgan93
23.09.2015, 12:06
Нет, никакой коррозии там нет. Да и быть не может, у меня дома сухо. А насчет мастерской, я им не верю. замечательно , а ни чо что почти все здесь мастера работают в мастерских ? нам не верите и у нас же совета спрашиваете.

sola.pastor
23.09.2015, 12:39
Я не верю именно их способу работы. Кроме того, все мастерские что мне попадались в жизни были либо на**аловом, либо не могли ничего с устройством сделать даже с пятого раза (а я много с ними имел дело пока работал в магазине электроники). Я уверен, что люди, которые там работают способны на многое и душа у них добрая и сами они очень любят свое дело, но работают они в системе, которую создали не они.

andrys
23.09.2015, 14:19
не понятно, что вы хотели сказать в последем посте... на ни суть в этом...
схему откройте и смотрите цепь дисплея... или нам за вас посмотреть?

напомню, что форум для мастеров и новичков, а вы ими не являетесь... для пользователей существуют другие форумы где они добивают свои тамагочи...