PDA

Просмотр полной версии : GALAXY S4 MINI утопленник



fan.dias
18.09.2015, 03:18
Имеется аппарат GALAXY S4 MINI (GT-I9190), искупали данный тел в море, через пару дней принесли, открыл его, естественно там все окислено, почистил в спирте плату, собрал, он не включаетс
единственное что он делает- это вибрирует, если примерно 30 сек жать на кнопку включения и все, ни дисплей ни лампочки ничего не горит
от сюда следующий вопрос:
1) куда смотреть и капать на плате чтобы оживить?
2) какова вероятность что на данном устройстве еще жив дисплей (подцепить заведомо рабочую плату пока нет возможности)?
Спасибо:happy:

slavikkkkk23
18.09.2015, 12:23
УЗВ с безводным раствором, 2-3 цикла по 50W, отмывка в ионизированной воде. Подкинуть новый (заведомо рабочий) дисплей, а дальше мультиметр и терпение. Я бы сделал именно так, прежде чем создавать тему.

kurgan93
18.09.2015, 13:41
УЗВ с безводным раствором, 2-3 цикла по 50W, отмывка в ионизированной воде. .

что такое безводный раствор (ацетон, денатурат, бензин, ... .) ?! вообще то отмывают подобное подобным : 1.р-р "тм-рем рад" на водной основе, 2. этиловым спиртом.

SOUNDMAN
18.09.2015, 23:30
что такое безводный раствор (ацетон, денатурат, бензин, ... .) ?! вообще то отмывают подобное подобным : 1.р-р "тм-рем рад" на водной основе, 2. этиловым спиртом.
Человек имеет ввиду, вероятно, проф состав для УЗВ, а это не тм-рем рад, который исспользуется для отмывки после пайки, а хотя бы Solins-US, который безводный и состоит из высококипящих гликолевых эфиров на 100%...
Мы это обсуждали тут: http://www.unlockers.ru/threads/69304-Nokia-2700c-%ED%E5-%E2%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%FF?p=319435#post319435 .
А отмывка- только деионизированная вода- она и + и - ионы отбирает,- наше всё!.. Финальная отмывка...

slavikkkkk23
18.09.2015, 23:37
Именно Solins-US я и имел ввиду. Спасибо за понимание уважаемый SOUNDMAN. Просто времени нет вспоминать конкретно названия проф средства. Еще раз спасибо. Так как утопленников не много бывает в последнее время у меня, и учитывая что я и сам недавно использую это средство (до этого ацетон и мистер мускул), я Solins-US вообще не разбавляю, плата вся блестит после УЗВ.

slavikkkkk23
19.09.2015, 13:17
вообще то отмывают подобное подобным : 1.р-р "тм-рем рад" на водной основе, 2. этиловым спиртом.
Вы наверно первый пост не читали? А отмывать следы после пайки я и без вас kurgan93 знаю как и чем.

fan.dias
19.09.2015, 13:28
В итоге как оказалось просто сдохла батарейка, подключил другую - все сразу включилось
Дисплей кстати тоже вообще не пострадал
Тему можно закрывать, всем спасибо.