PDA

Просмотр полной версии : Помогите с ремонтом фена lukey 852d+



pasha2298
22.08.2015, 22:40
В общем ситуация заключается в следующем.Станция новая,но увы из за некоторых проблем не могу ее вернут.При включении фена, он не держит температуру,а сбрасывает ее до 100 градусов.Термопару заменил на новую вместе со спиралью фена,грешил на нее но увы.Регулятор управления проверил он рабочий,семистр вроде бы тоже рабочий.Повторно после китайцев ее пропаял.Сам паяльник работает стабильно.Но увы в интернете не могу найти на нее схему так, как,та которая есть на просторах интернета старого образца,а у меня уже идет с СМД компонентами.Ребята помогите плиз совет!!!!

zabavinalex
23.08.2015, 12:52
В общем ситуация заключается в следующем.Станция новая,но увы из за некоторых проблем не могу ее вернут.При включении фена, он не держит температуру,а сбрасывает ее до 100 градусов.Термопару заменил на новую вместе со спиралью фена,грешил на нее но увы.Регулятор управления проверил он рабочий,семистр вроде бы тоже рабочий.Повторно после китайцев ее пропаял.Сам паяльник работает стабильно.Но увы в интернете не могу найти на нее схему так, как,та которая есть на просторах интернета старого образца,а у меня уже идет с СМД компонентами.Ребята помогите плиз совет!!!!

А SMD компоненты на схемах обозначаются как то особенно? Смотрите цепочку управления симистором. И потрудитесь выяснить симистор рабочий или вроде бы рабочий. Схема на эту паялку есть

pasha2298
24.08.2015, 00:08
Ну что же, мне все таки удалось найти причину не исправности.Как оказалось после позвонки цепи, от резистора управляющего температурой фена до контролера, две его ножки находились в КЗ,хотя этого не было видно даже под микроскопом при детальном осмотре платы.После их пропайки станция заработала как часы.Так что тотальный пропай обязателен даже для новой станции!!!!

slavikkkkk23
25.08.2015, 00:22
У меня по осени тоже накрылась эта станция(я так думал), воздух постоянно холодный как и паяльник. Как выяснилось после разборки(хотя визуально все было хорошо) регуляторы управления(две черные продолговатые микрухи) за 3 года использования потеряли контакт с платой, просто вытащил их и поставил на место. И вот почти год она снова в строю. Хотя на всякий случай купил к ней фен, керамический нагрев ну и жала для паяльника.