PDA

Просмотр полной версии : iPad Mini 2 (A1432) Retina нет подсветки и изображения.



slavikkkkk23
23.07.2015, 14:48
Пришел на замену тачскрина. Когда снимал подсветка и изображение были. Просто поспешил и снял дисплей "на горячую". Сначала было изображение, после того как еще раз переподключил дисплей и оно пропало. Подкинул 5 дисплеев у поставщика, но все равно ничего не поменялось. Нужна схема или поделитесь опытом, такой аппарат у меня впервые. Спасибо.

Никто не сталкивался с данной проблемой? На одном форуме нашел схему которая была куплена на Ебэе за 30 долларов, человек ее продает. В свободном ходу ее наверно нет я так понял.

Как определить дисплей Retina или нет? На офф сайте Apple модель А1432 характеризуется как Ipad mini. А сенсор продали от Ipad mini 2 Retina. Вот наверно и косяк из-за сенсора.

slavikkkkk23
26.07.2015, 19:54
После прошивки изображение вернулось. Так же проверил сенсор, он работает. Пробовал делать по солюшке, прозвонил, заменил перемычкой предохранитель. Но все же не помогло.

Может кому пригодится, некоторые может и не поверят, но дисплей на данный аппарат подходит с китайского Eplutus G78, как и по партномеру, так и физически. Только что проверил дисплей с iPad на Eplutuse, все работает и подсветка и изображение. Но мою проблему это не решило.

slavikkkkk23
10.08.2015, 01:13
Дисплей на данный iPad подходит с китайского Eplutus G78, как по партномеру, так и физически. Лично сам проверил, есть и подсветка и изо на китайце с дисплеем от iPad, только мою проблему это не решило пока.

ariya
10.08.2015, 07:25
Дисплей на данный iPad подходит с китайского Eplutus G78, как по партномеру, так и физически. Лично сам проверил, есть и подсветка и изо на китайце с дисплеем от iPad, только мою проблему это не решило пока.

То не на Ipad подходит, то китайские производители используют в планшетах запчасть от Ipad )
Могу приложить фото, где видно что Retina стоит на китайском планшете Impression и Ergo tab slim.

slavikkkkk23
10.08.2015, 14:22
Я и не спорю про запчасти. Я вот о чем подумал, если на китайце прозвонить коннектор дисплея для выявления ножек по которым проходит напруга на подсветку, то можно и на ipade вычислить их, ведь дисплеи одинаковые. А дальше прозванивать цепь подсветки и искать обрыв!?