PDA

Просмотр полной версии : Утопленник Samsung i 8552 не включается!



apdate
05.05.2015, 10:13
Доброго дня! сразу скажу что мастер из меня не очень!
Samsung i 8552 утопленник после того как утопили не высунули батарею, все окислилось я все почисти помыл спиртом и просушил дорожки вроде бы целые! но он не включается кнопку проверил работает! батарея работает (из ночально боло короткое на контактах к батареи на телефоне) после прочистки короткое ушло! проверил так же элементы c441 = 1.2 v c 439 = 1.8v r320 = 1.8 v c426 = 2.6v (элемент r320 на плате отсутствует и видно что его там и не было!) что даль шеделать подскажите что званить дальше (нагрузки при выключеном состоянии нету!)

apdate
05.05.2015, 10:25
из подручных средств для ремонта есть паяльная станция, и мутиметр! увеличительное стекло :-) и мать донор от i8552B

apdate
05.05.2015, 11:57
тут что нет ни кого?

kurgan93
05.05.2015, 12:37
тут что нет ни кого?
"ни кого- только мёртвые с косами стоят !" а по ремонту: утопленник; промыть узв, восстановить окисленые пайки, смотреть динамику тока от БП, попробовать подключить к компу предварительно установив драйвера, ...

apdate
05.05.2015, 13:27
промыл комп не видет!!! динамику тока написал чт оеще?

apdate
05.05.2015, 13:39
я же писал какое напряжение тока если знаете то напишите что еще званить какие элементы поалуйста

kurgan93
05.05.2015, 13:57
промыл комп не видет!!! динамику тока написал чт оеще?
где ? динамика тока это: подключаем к БП и смотрим какой ток при включении и после включения. смотрим почему комп ТА не видит: разъём мик-узб, дорожки, защита, (шлейф и разъёмы если есть), все подозрительные места(потемневшие) пропаиваем с хорошим флюсом, ...

apdate
05.05.2015, 14:11
защита? что имелось в виду? подключаем к БП и смотрим какой ток при включении и после включения вы имеете в виду амер сколько?смотрим почему комп ТА не видит: Куда смотреть то? мик-узб = целый! дорожки с виду в порядке как прозванить не знаю так как нету нормальной схемы! все подозрительные места(потемневшие) пропаиваем с хорошим флюсом, ... сделано еще до обращения на форум!!!!

kurgan93
05.05.2015, 14:36
здесь на форуме есть раздел для начинающих ; там и написано что нужно делать при ремонте "утопленника". по току(да амперах) потребления можно узнать многое: жив ли контролер, "слёт" ПО, запустился или нет ТА, и т.п., разъём микро узб: надо иметь проверочный кабель; с одной стороны микроюзб с другой 4 вывода для проверки самоко разъёма, его пайки, дорожек от него на кп, защита: в нете набирите варисторы и диоды зенера.

apdate
05.05.2015, 15:02
в разделе для новичков не нашел темы про утопленика! защита: в нете набирите варисторы и диоды зенера. = уже все проверено все ок! разъём микро узб: надо иметь проверочный кабель; с одной стороны микроюзб с другой 4 вывода для проверки самоко разъёма, его пайки, дорожек от него на кп, так и проверял! по току(да амперах) потребления можно узнать многое: жив ли контролер, "слёт" ПО, запустился или нет ТА, и т.п. = щас буду пробовать!

apdate
05.05.2015, 15:20
424790088 постучитесь кто может мне очень нужна ваша помощь спасибо!

andrys
05.05.2015, 17:25
тук тук...
вот темы
http://www.unlockers.ru/threads/2462-Помощь-начинающим
http://www.unlockers.ru/threads/3622-Это-должен-знать-каждый!!!
читайте...

модераторов прошу перенести тему в раздел для новичков...

apdate
06.05.2015, 11:39
по току! проверял обычным мультиметров с батареей полностью заряженой если я правильно понимаю я мерил так масу от батареи подрубил на прямую к плюсу от телефона присоединил массу от мультиметра а плюс от мультиметра к плюсу от батареи мультиметр мадели MY64 выставил на 200m A итак при выключенном сотоянии он показывает 01,3 при нажатии на кнопку и удержании ее он показывает 121,4 после при отпускании кнопки он держит 123,3 что дальше делать то?
если судить по
БЫСТРЫЙ ТЕСТ ТЕЛЕФОНА

Берем Цифровой блок питания.Выставляем 4 вольта и подсоединяем его вместо аккумулятора.
Если ток потребления выше 300 Ма,то пробой по питанию, смотреть питание.
Если срабатывает защита , то это значит вышел из строя передатчик, меняем передатчик.
Если ничего не потре***ет, то все нормально.
Если при нажатии PWR потребление больше 100Ма, то вышел один из стабилизаторов(пятиногих).
Если ток не более 30Ма, то не работает Программное обеспечение.

то больше похоже на стабилизатор так? а какой не могли бы подсказать спасибо!
подскажите его номер что бы по схеме найти спасибо!
и моет ли выход из строя стабилизатора повлечь за собой то что комп не реагирует на телефон?

SOUNDMAN
10.05.2015, 05:07
Обратитесь в любой СЦ! Этот форум для любителей и профессионалов и обмена опытом..