PDA

Просмотр полной версии : Модем E3372 (он же МТС 827F,Мегафон М150-2) убил прошивкой



slavikkkkk23
26.04.2015, 17:54
Не нашел подходящего раздела и написал тут. Вообщем прошил МТСовский модем под Hilink, все работало отлично. Решил поэкспериментиовать и прошить его в stick и модем умер. При подключении отображается как картридер. Может кто сталкивался, некоторые модели восстанавливаются с помощью тестпоинта в режиме довнгрэйдж, но про этот модем не нашел инфы.

Решил пойти вопреки этого предупреждения на 4пда: Обратите внимание! Каждая из прошивок состоит из 2 компонентов: stick-прошивка и Dashboard, hilink-прошивка и WebUI. Не пытайтесь прошить WebUI на stick-прошивку, а Dashboard - на Hilink-прошивку. Вы можете привести модем в полностью неработоспосбное состояние! И получил труп. Спасибо.

slavikkkkk23
04.05.2015, 14:44
Вобщем удалось его вернуть к жизни. Взял точно такой же рабочий модем, установил с него оболочку МТС с драйверами и вставил нерабочий модем и комп его увидел и прошил на HiLink. Для прошивки устанавливаем драйвера, затем запускаем файл TCPU, если запросит пароль для прошивки, то вычисляем его с помощью программы Huaweicalc, прошиваем первую часть, потом запускаем WEBUI и прошиваем вторую часть. Радуемся. Теперь комп будет определять подключение не через USB, а как кабельный интернет. Так же программой Huaweicalc можно разлочить модем под любого ОпСоСа.

Tiesto2011
04.02.2016, 09:07
Добрый день прошил свой модем как вы описали но не могу ни одну прогу залить в него что бы был как раньше мтс или huawei как они правильно называются дашборды или как и какой можно туда залить?

sold_den
02.11.2016, 04:16
Может я не в тему. Но мало ли.
Тоже игрался и вшатал е1550 . Хотел прошить под телефонию для астериска. Но в самый интересный момент комп завис и кончилось кино. Теперь есть труп (((
Никак не определяется. Точнее как неизвестное устройство.

mUTAGEN_911
24.12.2016, 18:48
Ой спасибо slavikkkkk23. Тоже баловался прошивкой и получил кирпич. Но с помошью выложенных файлов и рекомендаций восстановил.

BreakHeart
21.01.2017, 16:12
У меня почему-то пишет невозмоно перевести в режим загрузки(Мегафон M150-2). Может кто знает как побороть?