PDA

Просмотр полной версии : Siemens A52 сменить цвет подсветки.



Nikolay III
08.04.2015, 17:00
Попал ко мне Siemens A52, нормальный телефончик, только подсветка дисплея фиолетовая. Очень плохо видно, особенно пожилому человеку. Подскажите, это с рождения такая или кто-то специально переделал, и как это можно исправить. На сколько я знаю, у этой модели подсветка янтарная.

flashmax
08.04.2015, 19:34
Попал ко мне Siemens A52, нормальный телефончик, только подсветка дисплея фиолетовая. Очень плохо видно, особенно пожилому человеку. Подскажите, это с рождения такая или кто-то специально переделал, и как это можно исправить. На сколько я знаю, у этой модели подсветка янтарная.

Нужно перепаивать светодиоды. Точно не помню, но на сам дисплей 4шт + несколько на клавиатуру.
Стандартная подсветка действительно желтая\янтарная.

Nikolay III
08.04.2015, 19:42
На клавиатуре подсветка желтая, а на дисплее фиолетовая. Разве такое могло быть? Может кто-то закрасил или заклеил светодиоды? Как бы посмотреть? Можно где нибудь посмотреть последовательность разборки этого телефона, чтоб не навредить?

flashmax
08.04.2015, 23:03
Снимаете переднюю панель, там 6 шрупов.
На подсветку дисплея 4 светодиода, на клавиатуру 6.

slavikkkkk23
09.04.2015, 21:01
А еще на моей памяти, дисплеи были с синей подсветкой (я имею ввиду под замену), типа тюнинга что-то. Раньше это было нечто таким своеобразным для выделения из толпы. А так 4 светодиода любого цвета, хоть белого. Хотя возможно путаю с С55.

flashmax
09.04.2015, 21:45
А еще на моей памяти, дисплеи были с синей подсветкой (я имею ввиду под замену), типа тюнинга что-то. Раньше это было нечто таким своеобразным для выделения из толпы. А так 4 светодиода любого цвета, хоть белого. Хотя возможно путаю с С55.

Путаете. С55 действительно были, а А52 только желтая подсветка.

Nikolay III
11.04.2015, 21:33
6 шурупов отвинтил, открылся доступ к клавиатуре. А вот сам дисплей тоже накрыт какой-то рамкой, не понятно как она закреплена но снять ее не получается. Особо усердствовать тоже боюсь, но светодиоды находятся где-то под ней. Может на клею?

zabavinalex
11.04.2015, 22:18
6 шурупов отвинтил, открылся доступ к клавиатуре. А вот сам дисплей тоже накрыт какой-то рамкой, не понятно как она закреплена но снять ее не получается. Особо усердствовать тоже боюсь, но светодиоды находятся где-то под ней. Может на клею?

http://www.youtube.com/watch?v=jhpxeMtB3m4

Конечно нести этот телефон в мастерскую наверное сейчас уже не рентабельно, но тем не менее в вашем случае лучше это сделать

vital1040
02.10.2015, 11:37
Здравствуйте . Как правельно всстановить ПО но SIEMENS S-75

flashmax
02.10.2015, 21:56
Здравствуйте . Как правельно всстановить ПО но SIEMENS S-75

"правельно" только в сервисе.