PDA

Просмотр полной версии : 6500s Замена микрофона



shuv
24.03.2015, 10:57
Попал мне 6500s, хотели выкинуть, я забрал (у меня то до сих пор 6300, и ремонтом телефонов я не занимаюсь (к сведению)). В общем, очень мне захотелось его восстановить, корпус у него не убитый, всё работает (после манипуляций чистки и пропайки некоторых раздолбаных кем-то мест). Особо раздолбаным оказалось место (весь узел)микрофона. Восстановил всё, ЭМИ-фильтра там не было, были только вырваные пятачки - нашел статейки, поставил перемычки вместо фильтра, заменил резюк на 1к в цепи CLK. В конце концов впаял микрофон на сплав розе при температуре фена 200 (ниже не может плату прогреть, нужен подогрев нижний). Микрофон китайский, инструкция по распиновке ЭТА: 45069
После всех манипуляций микрофон так и не заработал, плюс микрофона звонится с плюсом на ЭМИ, значит, полагаю, где-то внутрях он к микрофону приходит. Микрофон 4-х пиновый (MAB-03A-T-D).
Вопрос по пинам микрофона. На картинке уголок на микрофоне обозначен в правом нижнем углу, где VDD, а если перевернуть микрофон по Y, то отверстие оказывается не справа, как в описании, а слева. У меня 3 микрофона уже (китай, поэтому можно хоть 10 купить по такой цене), но у всех одинаковое положение отверстия. Если автор развернул микрофон по X на картинке, то, возможно, и пины там где-нибудь неправильно описаны (логика странная у него, так как картинку вертят по той оси, по которой смещают).
Прошу подсказать, правильно ли положение выводов относительно скоса в углу?
И ещё, выдержит ли этот микрофон подачу плюса на вывод CLK (CLC на фото), или, в общем, если его не той стороной впаять?
После того, как ничего не включилось и не заработало, я купил ещё 2 микрофона, первый перевернул наоборот попробовал, потом впаял новый по инструкции, а потом ещё один новый наоборот. В итоге ничего не заработало.
Все проводники звонятся (через соответствующие схеме цепи, конечно) до крайних точек узла, после которых дороги уходят под экран.
45070

shuv
24.03.2015, 15:50
в общем, с положением микрофона более менее понятно, в мануале пипка слева, да и скосы есть на дорогах, которые этому положению и соответствуют. Нет контакта с конденсатором С2107.