PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5228 (Не видит ФЛЕШКУ)



Mob1_Service
24.03.2015, 01:07
Принесли телефончик на ремонт с раздавленным дисплеем, дисплей заменил всё нормально.
Но просили починить что бы телефон видил флешку.
Сказали сам по себе перестал флешку видеть.
Уже и разъём под флешку менял и хард рес. делал не помогло

Арсен
24.03.2015, 01:14
Принесли телефончик на ремонт с раздавленным дисплеем, дисплей заменил всё нормально.
Но просили починить что бы телефон видил флешку.
Сказали сам по себе перестал флешку видеть.
Уже и разъём под флешку менял и хард рес. делал не помогло

Начните с N3200, а так есть схема и замеры.
Схема лежит тут (http://www.gsmforum.ru/threads/92286-5228-5232-5233-(RM-625)-схема?highlight=nokia+5228+%F1%F5%E5%EC%E0)

slavikkkkk23
24.03.2015, 22:04
Уже и разъём под флешку менял и хард рес. делал не помогло
как то очень примитивно менять разъем ни с того ни с сего, если до разъема есть подробная схема. Про хардресет молчу, на моей памяти такого не было. Был один клиент у меня (цыган), так вот он принес Nokia, не помню точно модель, но факт в другом. Его вопрос ко мне : сможешь мне телефон на флешку прошить? Я: в смысле? Он: ну что бы карту памяти можно было вставлять. Я чуть не упал ребят. Аппарат был тупо без поддержки карт памяти. Видать в цыганском клане где то прошивают так аппараты, после чего отрастают дополнительные разъемы. Или может я отстал от цифрового века?

flashmax
25.03.2015, 01:40
как то очень примитивно менять разъем ни с того ни с сего, если до разъема есть подробная схема. Про хардресет молчу, на моей памяти такого не было. Был один клиент у меня (цыган), так вот он принес Nokia, не помню точно модель, но факт в другом. Его вопрос ко мне : сможешь мне телефон на флешку прошить? Я: в смысле? Он: ну что бы карту памяти можно было вставлять. Я чуть не упал ребят. Аппарат был тупо без поддержки карт памяти. Видать в цыганском клане где то прошивают так аппараты, после чего отрастают дополнительные разъемы. Или может я отстал от цифрового века?

Еще прошить радио и блютуз - это классика))
Странно что вы не слышали.