Просмотр полной версии : LG Optimus L9(P765) Помогите опознать элемент, нет изображения и подсветки дисплея
Не было подсветки и изображения. При осмотре задней стороны платы обнаружил перемычку вместо какого-то элемента, убрал ее
45026
Все равно ничего нет, мне интересно что за элемент там был, кто-то думая что это резистор просто поставил перемычку, в итоге ничего.
диод zd906 парт номер EDSY0018601... могли легко и сами узнать по мануалу...
хых... кто же вместо диода перемычку ставит!? :145:
спасибо, мануал скачал, действительно, он отвечает за заднюю подсветку, надеюсь там ничего еще не могло сдохнуть из за "этой" перемычки? И клиент говорил что раньше изображение появлялось внезапно когда как-то изгибать плату, но потом затухало. Мне кажется какой-то мосфет дающий питание на изображение, надо пойти еще прочитать.. не думал что это будет так интересно, впервые начал понимать схемы.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot