PDA

Просмотр полной версии : Не заряжается Sony c1905



victorvc
16.02.2015, 09:39
Пришел ТА после мастерской с оторванным пятаком ID на 4й ножке usb разьема. +5 идет,но зарядки нет. Схемы естественно не найти.Может кто уже выходил из данного положения или может прозвонить на исправном аппарате куда идет ID. пятаки рядом +, data-+ и еще один.пробовал посадить на - перемычкой и с сопротивлением,зарядки нет(

flashmax
16.02.2015, 12:42
ID нужен для OTG.
Для зарядки нужны только Vbus, D+ D-

victorvc
16.02.2015, 12:47
ID нужен для OTG.
Для зарядки нужны только Vbus, D+ D-
d+ d- как используются? там тоже ноги оторваны,но можно к пятакам припаяться. По идее 4 и 5 контакт перемыкаешь и пошла зарядка, в Sony видимо по другому как то

SOUNDMAN
17.02.2015, 21:29
Если звонится 4й контакт, то с зарядки придётся подбирать сопротивление, а не проще найти оригинальную зарядку, и замерить на ней сопротивление относительно корпуса, как в L7?

flashmax
17.02.2015, 21:55
Насколько знаю, D+ D- между собой замыкаются. ID не приделах вообще.
По крайней мере, заряжал много разных Sony обычной зарядкой.

SOUNDMAN
17.02.2015, 22:22
Страшно представить, что сони выбрала путь замыканием D+ и D- USB, но всё может быть, но, до сих пор сомневаюсь...

Доказательства представьте!

flashmax
18.02.2015, 00:10
Страшно представить, что сони выбрала путь замыканием D+ и D- USB, но всё может быть, но, до сих пор сомневаюсь...

Доказательства представьте!

Правда иногда еще между D+ D- может стоять резистор, или в точку их соединения, подаваться какой-то потенциал. см фото
ID тоже вроде как участвует в зарядке, по нему (он тоже куда-то коммутируется) определяется какой ток может выдать сам блок зарядки в телефон, но используется не всегда. (могу ошибаться).
А еще коммутацией ID на корпус или на vbus, определяется, как будет работать устройство: как клиент или как хост.
Запутано все и туманно....
Вообще было бы хорошо, сделать целую тему, посвященную зарядке через mUSB.

Ждем usb 3.0 в телефонах - вот это будет весело.

SOUNDMAN
18.02.2015, 00:55
Резиками же, а не замыканием....Я уже совсем испугался....

flashmax
18.02.2015, 05:09
Резиками же, а не замыканием....Я уже совсем испугался....

Второе фото - накоротко.
В любом случае, моя проверочная кит зарядка, перезаряжала не мало Sony. (там d+ d- накоротко)

SOUNDMAN
18.02.2015, 14:35
Инженерам- проектировщикам дать звездюлей за такое- коротить дату и через делитель на них подавать 1цу! Неужели так определяют зарядку?!! Я в шоке!.. Таких решений я ещё не встречал...

victorvc
19.02.2015, 13:07
на самом деле, можно и без своих выкрутасов по обычному сделать

Multitapok
11.09.2016, 09:09
ID нужен для OTG.
Для зарядки нужны только Vbus, D+ D-

Доброго времени суток всем! пришел аппарат с распайкой на вложении (фото НЕ оригинальное, просто пример), однако:
1) пятаки не сорваны, звонится отлично на d+ d- прямо с ног разъема, после отпайки проводков.
2) vbus и четвертый контакт (ноги) не звонились от шнура зарядки до ног разъема.
3) контакт "-" почему-то звонится на пятую ногу, а не на четвертую.
4) телефон заряжается, однако, комп его определяет как неизвестное устройство.

После замены разъема вылезла такая фигня: "d+" (третий контакт) и "-" (пятый) - коротят, причем не в разъеме, а где-то на плате.

Это нормально?? 0_0

46454

flashmax
12.09.2016, 11:51
Доброго времени суток всем! пришел аппарат с распайкой на вложении (фото НЕ оригинальное, просто пример), однако:
1) пятаки не сорваны, звонится отлично на d+ d- прямо с ног разъема, после отпайки проводков.
2) vbus и четвертый контакт (ноги) не звонились от шнура зарядки до ног разъема.
3) контакт "-" почему-то звонится на пятую ногу, а не на четвертую.
4) телефон заряжается, однако, комп его определяет как неизвестное устройство.

После замены разъема вылезла такая фигня: "d+" (третий контакт) и "-" (пятый) - коротят, причем не в разъеме, а где-то на плате.

Это нормально?? 0_0

46454

ищите коротиш.
D+ D- не должны звонится с минусом

SOUNDMAN
18.09.2016, 18:52
Параллельно датам стоят предохранительные диоды- выпаяйте их и проверьте!..

mrVadimnoob
10.07.2017, 05:08
Тема конечно не актуальная, но возникла проблема с этим аппаратом и восстановлением D+ и D- ничего не решилось - зарядка на батарею не шла, на разъеме батареи 0,3-0,4, иногда 1,9 В (это при всех восстановленных ножках кроме ID). После восстановления ID ("без резистора между gnd и id не обойтись" - на фото обведен в красный кружок) зарядка пошла, АКБ набирает емкость. Может кому пригодится.
46739

Jeka0055
11.08.2017, 15:54
В самую точку,мне тоже попал телефон с этой бедой,спасибо!

Сергей96
21.07.2018, 22:38
Тема конечно не актуальная, но возникла проблема с этим аппаратом и восстановлением D+ и D- ничего не решилось - зарядка на батарею не шла, на разъеме батареи 0,3-0,4, иногда 1,9 В (это при всех восстановленных ножках кроме ID). После восстановления ID ("без резистора между gnd и id не обойтись" - на фото обведен в красный кружок) зарядка пошла, АКБ набирает емкость. Может кому пригодится.
46739

Очень помог,телефон не определялся,не было Data-,поставил перемычку как у вас и все нормально,прошил телефон,спасибо большое!!!