PDA

Просмотр полной версии : Nokia Lumia 820.1 не заряжается



Lyskin
13.02.2015, 00:36
Nokia Lumia 820.1 не заряжаеться .Та ударник. Визуально при осмотре разбит сенсор .При подключении к бп потребление ноль.Перекатал контролер питания .Заменил сенсор , та ожил.При подключении зарядки к та индикатор начинает моргать зачком вилка.Заряд как будто идёт а батарея не заряжаеться.Замерил напряжение на V4290 . Без зарядки на всех контактах присуствует напряжение батареи.При подключении зарядки на на управлении V4290 c микросхемы напряжение ноль вольт.А без зарядки 3.5 в.Получаеться что ключ работает.А на выходе V4290 сколько должно для зарядки батареи быть там 3.6 в.А питания этого ключа сколько там почему то тоже 3.5 в.

andrys
13.02.2015, 02:11
а почему вы не со стороны зарядки смотрите??? как говорится с хвоста начали...
проверьте питание при подключенной зарядке на v3310 и далее на кондере с4200...

Lyskin
13.02.2015, 19:30
а почему вы не со стороны зарядки смотрите??? как говорится с хвоста начали...
проверьте питание при подключенной зарядке на v3310 и далее на кондере с4200...
Так я и начинал сначала просто не описал забыл.На кондёре 5в как положено.А не заряжает что за ерунда .Или микросхему под замену что ли

SOUNDMAN
17.02.2015, 21:51
Для себя- диод Шотки, взамен ключей... Для клиента - не такая уж и проблема с диодом определить, какой ключ умер... Да там и мультиметром работы по восстановлению ТА 10 минут, какого вы так долго его не восстановили?.. Я б за 3 минуты восстановил этот мобильник...Извините, мот Я уже со своим мастеркласом достал всех, но на той же НАН Я показывал, как любой моб делается за 10 мин с перекаткой мс... У меня просто сейчас срочные ремонты и на каждого человека уделяю по мах 30 мин... И Это за бутерброды в ятелефонах...

Lyskin
17.02.2015, 22:22
Для себя- диод Шотки, взамен ключей... Для клиента - не такая уж и проблема с диодом определить, какой ключ умер... Да там и мультиметром работы по восстановлению ТА 10 минут, какого вы так долго его не восстановили?.. Я б за 3 минуты восстановил этот мобильник...Извините, мот Я уже со своим мастеркласом достал всех, но на той же НАН Я показывал, как любой моб делается за 10 мин с перекаткой мс... У меня просто сейчас срочные ремонты и на каждого человека уделяю по мах 30 мин... И Это за бутерброды в ятелефонах...
Так вот и не восстановлю.Потому что вы мастер класс я таких уважаю а я только начинающий по ремонту сотовых практики маловато.По ремонту телеков и радиоаппратуры всякой я тоже могу и за десять минут если что по больше по обьему то чуть дольше.А в мобильникак я новичёк поэтому и прошу помощи мир не без добрых людей.

andrys
18.02.2015, 02:05
ремонт телевизора и телефона ничем не отличается... необходимо производить замеры питания указанные на схеме. вы почему то этого не делаете...

а почему вы не со стороны зарядки смотрите??? как говорится с хвоста начали...

я вам самого начала направление указал... вам нужно было произвести замеры питания с выхода микросхемы... если занижены или отсутствуют менять микросхему.

сам телефон включается?

SOUNDMAN
18.02.2015, 14:44
Если не найдёте, то + с зарядки киньте через диод шотки с любого донорора на + АКБ...

Lyskin
20.02.2015, 15:57
Добрый день и всех с Наступающим.Я же в первом посту писал что изначально та не включался потребление ноль было.Перекатал контролер питания та включился.Зарядка не идёт .Замеры произвёл на кондёре с4200 присутствует 5 в напряжение зарядки .На выходе микросхемы питания ключа v4290 3.5 в.Без батареи на выходе ключа V4290 2в.На вход v4290 подаётся подаётся с батареей 0 в а без батареи 3.5.То есть получается на выходе v4290 и на плюс Акб идёт 3.5 в.Ключ работает.А батарея не заряжается. На лягушке батарея заряжается.Поэтому я зашёл в тупик.

SOUNDMAN
24.02.2015, 02:17
4.2V - Полностью заряженная АКВ... Ключи не работают...См. выше...

метафора
16.03.2015, 18:25
откуда v4290 подойдет? греется как утюг