PDA

Просмотр полной версии : Eplutus G78 не заряжается



slavikkkkk23
29.01.2015, 03:02
Принесли с проблемой нет зарядки. Расковыряли разъем микроUSB. Разобрал, заменил его (там такой же разъем как у нокий), собрал, а зарядки нет. Гнездо висит на шлейфе, ток идет по шлейфу и на сам коннектор(на плате) тоже подходит. Дальше тупик. Схемы нет, все экраны запаяны. Единственная микросхема черного цвета размером в пол тетрадной клетки находится не подалеку от шлейфа зарядки и сим конектора, но такого маленького контроллера питания я не встречал еще. На вид плата в идеале. Ничего не греется. При подключении к компу появляется неизвестное устройство, через секунду пропадает и так раз 7-8 и в итоге пропадает совсем. Хотел сделать сброс через рекавери, но путем зажатия двух клавиш вылезло рекавери я так понял, но все на китайском. Как дальше быть? И стоит ли оно того, может кто сталкивался с данным девайсом? Завтра попробую допытаться до клиента после чего это все началось, так как есть подозрение что вместо 5В дали больше, хотя я думаю что аппарат бы после этого не включился бы вообще. Спасибо.

flashmax
29.01.2015, 18:49
Проверьте, если контакт D+ D- - некоторые телефоны, без них не заряжаются. Тем более, у вас ПК телефон не видит.

slavikkkkk23
31.01.2015, 11:36
D+ и D- задействованы. Попробовал их замкнуть между собой, зарядка пошла, но только на выключенном аппарате. Попробую их по очереди замкнуть с землей, так как передача данных не важна.

slavikkkkk23
31.01.2015, 12:42
Все тоже самое. Заряд идет только при выключенном аппарате.
Разъёмы mini и micro содержат 5 контактов:

Красный VBUS
Белый D-
Зелёный D+
ID — в разъёмах «B» не задействован; в разъёмах «A» замкнут с GND для поддержки функции «OTG»
Чёрный GND

Как правильно его восстановить, чтобы заряжался как положено. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Спасибо.

slavikkkkk23
31.01.2015, 13:01
Еще раз пропаял разъем, убрал все лишнее(перемычки) и все заработало.