PDA

Просмотр полной версии : Помощ с подбором ПО и оборудования



Alex'
07.12.2008, 12:09
Помогите начинаю шему с подбором ПО и програматоров для Nokia хочу заняться руссификацией,снятием кода, и перепрошивкои:)

Vladimir5
07.12.2008, 12:31
http://gsmbaza.ru/type1/1/87.htm

miha-k
07.12.2008, 12:38
МИша ! А вот это уже Реклама ! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/shocked_cool.gif
Удалено.Кому надо пусть сам ищет эту фирму .

Gatin®
07.12.2008, 12:53
Помогите начинаю шему с подбором ПО и програматоров для Nokia хочу заняться руссификацией,снятием кода, и перепрошивкои:)

вобще для начала можеш взять уфс+хвк орг + пкей, а там к чему душа лежать будет

Alex'
07.12.2008, 16:06
Вобшем посотрел а вот такои вопрос а чем собственно отлито есть блоки униересть только на определенных производителях специализирующиеся вот вчем отличия мепроизводителями коробочек хотелось бы подобрать коробочку которая могет шить современные и старые Nokia желательно все модели если конечно такое возможно )))) а если нет то какие модели каких производителеи нужно преобрести чтоб неошибиться и неположить боксик пылитьсыя =)

miha-k
08.12.2008, 09:31
Вобшем посотрел а вот такои вопрос а чем собственно отлито есть блоки униересть только на определенных производителях специализирующиеся вот вчем отличия мепроизводителями коробочек хотелось бы подобрать коробочку которая могет шить современные и старые Nokia желательно все модели если конечно такое возможно )))) а если нет то какие модели каких производителеи нужно преобрести чтоб неошибиться и неположить боксик пылитьсыя =)
__________________
Ты странный;) Кто же знает проходняк в твоем ауле:confused: . Jaf есть Jaf, все фирмы дают горантию, с UFS конечно тайна покрытая мглой, если послушать ресселеров, то 85 проц. китайская сборка, а что это меняет, посмотри сколько электроники у тебя дома от китов. Любой програмер отбивает себя за десяток телефонов.

bond95
08.12.2008, 11:05
_Любой програмер отбивает себя за десяток телефонов.

Особенно если делать за пиво ..:lol: :lol:

MobiLife
08.12.2008, 11:32
Подскажите какой взять CAМЫЙ лучший программатор для samsung? NS PRO или еще есть что?

miha-k
08.12.2008, 11:59
NS PRO и UST pro в паре это бомба. У меня NS, мало кабелей , но после дозаказа теперь есть все.

zen.boss
08.12.2008, 23:56
HWK+UFS +BB5 Box

k_master
12.12.2008, 21:14
Я лично первыми брал:
UFS+HWK = Nokia(DKT3-4,WD2, большинство BB5(нужно докупать 7-pin кабеля, Samsung, LG)
MT-Box NK= в основном BB5, есть возможность активации под других производителей
SeTool = Все существующие на сегодня SonyEricsson
BB5 Box = разлочка BB5-x
DreamBox SE= очень неплохо разлачивает SonyEricsson + есть возможность активировать возможности бокса для прошивки основных моделей Siemens

Для начала думаю хватит, но всегда надо ориентироваться на спрос в том месте где боксы будут использоваться.

k_master
12.12.2008, 21:21
__________________
Ты странный;) Кто же знает проходняк в твоем ауле:confused: . Jaf есть Jaf, все фирмы дают горантию, с UFS конечно тайна покрытая мглой, если послушать ресселеров, то 85 проц. китайская сборка, а что это меняет, посмотри сколько электроники у тебя дома от китов. Любой програмер отбивает себя за десяток телефонов.

Однако UFS есть практически у каждого мастера. Я сам им часто пользуюсь, прост и удобен. Проблемы с кабелями сам решаю. А так шьет может не быстро, зато уверенно.;)

miha-k
14.12.2008, 14:23
Однако UFS есть практически у каждого мастера. Я сам им часто пользуюсь, прост и удобен. Проблемы с кабелями сам решаю. А так шьет может не быстро, зато уверенно.;)___
_______________________________
Биография в кратце :
1. UFS без hwk
2. C китайским
3. UFS-3 с картоприемником.
4. mini UFS\
последние два работают, кабелей хоть на елку вешай, 70% коньченые :lol: .После покупки Универсальных, родные
пауки грызут :lol:

globotel
14.12.2008, 15:03
Для нокий имею jaf,mt-box-lite и конечно УФС с ХВК
Для самцов NSpro
Для китов infinity
Для СЕ сетул и дрим
для сименсов дрим
для моторов естественно смарт клип
А для начала програмирования телефонов нужно покупать конечно УФС с ХВК это так сказать классика жанра

Климыч
14.12.2008, 16:00
считаю что вот такой наборчик уже должен иметь каждый.. и начинающий и остальные :
http://www.gsmbaza.ru/i/base5264.jpg (http://www.gsmbaza.ru/model5264.htm)

bond95
14.12.2008, 17:06
А для начала програмирования телефонов нужно покупать конечно УФС с ХВК это так сказать классика жанра

Хочу добавить UNIBOX с полным комплектом кабелей тоже незаменимая вещь в начальной стадии развития ..

k_master
15.12.2008, 02:49
___
3. UFS-3 с картоприемником.
4. mini UFS\
последние два работают, кабелей хоть на елку вешай, 70% коньченые :lol: .После покупки Универсальных, родные
пауки грызут :lol:

Насчёт универсальных - абсолютно согласен. Спасибо за дополнение и кстати привет из Одессы! (То самое Черное море :beer: )

Кстати вопрос к Климычу. Что лучше Этот, или от Роскаля? (см. пост выше)
http://gsmbaza.ru/zoom.php?image=base3382.jpg&title=Universal+Easy+Nokia+Fbus+Cable+%28+%ED%E0%E 1%EE%F0+FBUS+%EF%EE%E4+Nokia+BB5+%29+9+%F8%F2.

Если вы не перестанете писать по два сообщения подряд не используя для этого кнопку ПРАВКА ,то ответ Климыча можете и не прочитать .

Alex'
17.12.2008, 10:48
Достаточно ли будет МТ-Box для полного обслуживания Nokia ???? Тоесть :сняятие кода,смена прошивки,руссификация. ???? просто нехочеться покупать кучу оборудования ради пару троики фнкци которые неиспользую.

ravt
17.12.2008, 13:43
Программатров много не бывает.
Для Nokia- Jaf ,UFS+HWK
Для SE- SeTool,USB-Smart,UFS
Для CHINA- Z3x,Infinity,Multi-box,FuriousGold
Для Samsung -Z3x, UFS+HWK
Для Motorola - TotalMoto,SCout,UltimaBox
и ещё в планах MSS,Vygis,DreamBox, NSPro

Gatin®
17.12.2008, 14:00
У меня так
для -Нокий MTbox, UFS, phoenix, (jaf у соседа)
для се -SEtool Ufs Multibox
для САмс- Z3X, UFS, Multibox
LG -vigys, Z3X, Multiboxб (infinity у соседа)
motorola- Msto0l, Rocker dongle
pantech, zte- pstool
fly/china- Multiboxб (infinity у соседа)
еще есть два uniboxa с ихним 120 кабельнім набором

Alex'
18.12.2008, 10:46
тоесть как йа понимаю МТ бокса буит недостаточно или это все оборудование необходимо чтоб охватить весь спектр моделей и сервисов которые возможно делать с телефонами ??

Gatin®
18.12.2008, 10:53
Да нет впринцыпе достаточно, просто у каждого юокса свои глюки и свои преимущества, просто 1 иногда не обойтись, выввает тело умерло и не шьеться а на другом боксе может и пойти, вот и всё.

Alex'
18.12.2008, 11:03
Аааааа ну сэтим понятно :118: а вот если мне ток снимать блокировку кода (тоесть когда люди просто код поставили телефона и забыли), ну и русифицировать их это самое частое что спрашивают.