PDA

Просмотр полной версии : Sony Z3 compact - нет изображения



pasha2
20.01.2015, 19:14
Здравствуйте!

Залили телефон водой в нижней части.
После просушки телефон включается, работает, но очень тусклое изображение.
Разобрал - около контактов батареи, кнопки камеры и разъема дисплея окислы. Почистил щеткой со спиртом. Визуально стало лучше. Но изображения нет. Ни подсветки, ни изображения. Тач работает - реагирует на прикосновения вибрацией. Телефон тоже как бы включается.
Что можно сделать? Где отремонтировать?

slavikkkkk23
20.01.2015, 19:39
Визуально? А реально? Под микроскопом надо посмотреть это раз. А отремонтировать можно в СЦ это два.

pasha2
20.01.2015, 19:44
С СЦ есть серьезная проблема, которая заключается в том, что контор "ремонт сотовых" тысячи. Какие там мастера и оборудование не известно.
Я хочу найти компетентного человека, который бы смог отремонтировать аппарат.
..либо позаморачиваться и отремонтировать самому.
Вот за что я люблю технику apple, так это за ее ремонтопригодность. Пяток девайсов отремонтировал самостоятельно с помощью форумчан. :)



upd: экран работает. Не работает подсветка.
возможно я, дурачина-простофиля, выдернул разъем экрана когда телефон был включен. судя по симптомам, погорел некий предохранитель. как его найти?

slavikkkkk23
20.01.2015, 21:51
СЦ есть СЦ, не путайте с конторами по ремонту сотовых. Прозвоните коннектор LCD. И желательно посмотреть его под микроскопом. Мистер мускул или ацетон плюс зубная щетка плюс ультразвук вам помогут.

pasha2
20.01.2015, 23:11
СЦ есть СЦ, не путайте с конторами по ремонту сотовых. Прозвоните коннектор LCD. И желательно посмотреть его под микроскопом. Мистер мускул или ацетон плюс зубная щетка плюс ультразвук вам помогут.
СЦ отличаются от "контор" только своей жадностью. На качество ремонта влияет слабо.
Нужен человек, который разбирается.
С разъемами скорее всего все в порядке. Возможно дело в том, что сгорел предохранитель. Такое случается с sony. Я несколько топиков про это читал.

slavikkkkk23
21.01.2015, 00:33
С разъемами скорее всего все в порядке.
Скорее всего не бывает, бывает либо ДА либо НЕТ. После проверки разъема уже смотреть плату.

pasha2
21.01.2015, 00:56
На форумах много топиков о неработающей подсветке в sony z.
Во всех читанных мною топиках проблема решалась заменой "предохранителя".
И ни одного раза не было проблем с разъемом.
Это раз. Подсветка работала - это два. Перестала работать скорее всего после того, как я вытащил разъем дисплея при включенном телефоне.

slavikkkkk23
21.01.2015, 01:05
Так замените этот предохранитель, в чем дело. Вместо написания бессмысленных постов уже давно бы заменили или отнесли в СЦ.

pasha2
21.01.2015, 01:48
Ох.. Замените. А как его найти? Про z3 инфы с гулькин нос.
Про СЦ пожалуйста мне не пишите больше. Я свое мнение про СЦ вам высказал. Будут лишние деньги, пойду в СЦ. Мне интересно самому разобраться или отдать в ремонт действительно компетентному человеку.

Gorb30
21.03.2015, 13:24
На форумах много топиков о неработающей подсветке в sony z.
Во всех читанных мною топиках проблема решалась заменой "предохранителя".
И ни одного раза не было проблем с разъемом.
Это раз. Подсветка работала - это два. Перестала работать скорее всего после того, как я вытащил разъем дисплея при включенном телефоне.

Ищите на плате Черный элемент со знаком V, на плате его хорошо видно. Это резистор с нулевым сопротивлением. Должен прозваниваться . если нет- ставьте перемычку.

pasha2
29.07.2015, 00:29
Нашел этот элемент. Но он прозванивается - мультиметр пищит.

Рудокоп
29.07.2015, 07:15
Электрохимическая коррозия при достаточном токе съедает массивные проводники, а тут фольга.
Микроскоп использовать Вам не просто так предлагают - рвётся там где тонко.

pasha2
29.07.2015, 10:30
Похоже, что у меня еще и детальки не хватает.
Нашел аналогичную тему.
http://**********************
Вот эта деталька.

slavikkkkk23
29.07.2015, 14:11
Я почему и упомянул про СЦ, там у людей есть схемы, которых в бесплатном ходу нет.
Там же человек написал, что это конденсатор.

pasha2
29.07.2015, 17:30
Вы можете помочь с ремонтом?

slavikkkkk23
29.07.2015, 19:35
Как видите пытаюсь. У вас этого элемента не хватает?(как на фото). Если да, то как написал человек это конденсатор. Поставьте туда кондер и пробуйте запустить. Надеюсь Вы знаете принцип работы конденсатора!? Р-Н-Р и Н-Р-Н переходы. Более детально не могу разъяснить, так как это написано в учебнике по физике 7 или 8 класс. Найти кондер в каком нибудь доноре не должно составить труда для Вас.

pasha2
29.07.2015, 22:12
Как видите пытаюсь. У вас этого элемента не хватает?(как на фото). Если да, то как написал человек это конденсатор. Поставьте туда кондер и пробуйте запустить. Надеюсь Вы знаете принцип работы конденсатора!? Р-Н-Р и Н-Р-Н переходы. Более детально не могу разъяснить, так как это написано в учебнике по физике 7 или 8 класс. Найти кондер в каком нибудь доноре не должно составить труда для Вас.

У меня не хватает другого элемента.
Конденсатор, который был чуть ниже разъема дисплея. В соседнем форуме как раз была фотка, но к сожалению, правила не позволяют давать ссылки на другие форумы, что для меня весьма странно.
Я вам лс написал.

zabavinalex
29.07.2015, 23:26
У меня не хватает другого элемента.
Конденсатор, который был чуть ниже разъема дисплея. В соседнем форуме как раз была фотка, но к сожалению, правила не позволяют давать ссылки на другие форумы, что для меня весьма странно.
Я вам лс написал.

Ну так сфотографируйте свою плату и укажите на элемент. В крайнем случае скопируйте фотографию и разместите ее здесь, что касается ссылок на другие форумы, правила запрещают их здесь размещать и вы при регистрации на форуме соглашались с правилами.

pasha2
29.07.2015, 23:37
45548
Вот этого элемента у меня не хватает.

SOUNDMAN
01.08.2015, 17:05
Как видите пытаюсь. У вас этого элемента не хватает?(как на фото). Если да, то как написал человек это конденсатор. Поставьте туда кондер и пробуйте запустить. Надеюсь Вы знаете принцип работы конденсатора!? Р-Н-Р и Н-Р-Н переходы. Более детально не могу разъяснить, так как это написано в учебнике по физике 7 или 8 класс. Найти кондер в каком нибудь доноре не должно составить труда для Вас.
Что то я не понял, как переходы биполярного транзистора относятся к конденсатору?

andrys
01.08.2015, 20:08
Что то я не понял, как переходы биполярного транзистора относятся к конденсатору?
а меня больше прикалывает, что собрались мастера и по фото дистанционно клиенту телефон ремонтируют ... дожились епт...

SOUNDMAN
01.08.2015, 21:45
45548
Вот этого элемента у меня не хватает.
Отдате спецу, пока не доигрались...

slavikkkkk23
03.08.2015, 03:39
Что то я не понял, как переходы биполярного транзистора относятся к конденсатору?
Перегрелся или переработался. Извиняюсь.

кто_там
03.12.2015, 15:31
Всем привет, принесли такого зверка, нет изображения, разобрал подсветил фонариком, изображение есть нет подсветки, нашел предохранитель, поставил перемычку, в итоге подсветка постоянно горит...

GSM-Samara
04.12.2015, 04:42
в итоге подсветка постоянно горит...
А что с ТА изначально случилось? Утоп? Или сам по себе? Может что по сносили, пока перемычку кидали?

umkarek
04.12.2015, 15:21
45548
Вот этого элемента у меня не хватает.

судя по фото , надо снять аккуратно разьем и посмотреть дороги ,скорее всего под ним отгнила дорожка (глянь внимательно в микроскоп ) изначально после чистки подсветка была ???

ExpleyT
28.12.2015, 16:35
Привет всем)) Почти такая же проблема. Искажает изображение(( Аппарат после удара, пробовал подкинуть модуль, все так же. В чем может быть проблема? Заранее благодарен. У кого есть аппарат, прозвоните пожалуйста коннектор, если не трудно. Плата тонкая может у меня обрыв.

user7777
21.07.2016, 23:01
Всем привет) Народ никто не в курсе с чем совместим конектор дисплея который на плате на z3 compact ? спасибо