PDA

Просмотр полной версии : Samsung ativ tab 3 xe300tzc не включается



Diekatana
11.01.2015, 13:17
Добрый день уважаемые мастера! Прошу вашего совета по решению вот какого вопроса, планшет ativ tab 3 xe300tzc привезен из Турции, пришли обновления на винду, клиент начал их качать по WiFi но что-то пошло не так и выскочили ошибки, он его сбросил к заводским, и заново поставил обновления (на ночь), а утром планшет не вкл, только синий диод слева моргает при включении, в биос не ввалиается... В России представлены модели Ativ 500 и 700, где взять софт от 300 (в сети не нашел) или как его воскресить...

sanya08
11.01.2015, 13:29
Добрый день уважаемые мастера! Прошу вашего совета по решению вот какого вопроса, планшет ativ tab 3 xe300tzc привезен из Турции, пришли обновления на винду, клиент начал их качать по WiFi но что-то пошло не так и выскочили ошибки, он его сбросил к заводским, и заново поставил обновления (на ночь), а утром планшет не вкл, только синий диод слева моргает при включении, в биос не ввалиается... В России представлены модели Ativ 500 и 700, где взять софт от 300 (в сети не нашел) или как его воскресить...
Может я далеко неправ но зарядите и кнопками загрузитесь в рекавери и сделайте сброс

Hard reset (с помощью кнопок):
1. Выключите устройство
2. Одновременно зажмите «Громкость-Минус» + «Питание»
3. Как только услышите вибрацию — отпустите кнопку «Питание». Кнопку «Громкость-минус» продолжите держать.
4. Дождитесь загрузочного окна с восклицательным знаком «!», после чего отпустите «Громкость-минус»
5. Нажмите кнопки последовательно (не удерживая) в следующем порядке: «Громкость+», «Громкость-», «Питание», «Громкость-»
6. Появится сообщение о начале процесса возврата настроек (hard reset). чтото типа етого поищите имено на свою модель у меня вобще сзади маленькая дырочка иголкой туда нажымаю там внутри кнопка и все сбрасывается

Diekatana
11.01.2015, 16:07
Уважаемый sanya08, было здорово если бы вы оказались правы, но дела обстоят иначе, на вашу комбинацию планшет не реагирует, т.е. нет вибро сигнала, только синий диод на передней части экрана и на кнопке вкл начинают поочередно моргать, и на подключенную к нему зарядку тоже синий диод, на экране никакой индикации... ПК определяется как CloverView с восклицательным знаком, дров на нет... И еще добавлю, он на Win, это не Андроид...

ariya
11.01.2015, 16:14
Может я далеко неправ но зарядите и кнопками загрузитесь в рекавери и сделайте сброс

Hard reset (с помощью кнопок):
1. Выключите устройство
2. Одновременно зажмите «Громкость-Минус» + «Питание»
3. Как только услышите вибрацию — отпустите кнопку «Питание». Кнопку «Громкость-минус» продолжите держать.
4. Дождитесь загрузочного окна с восклицательным знаком «!», после чего отпустите «Громкость-минус»
5. Нажмите кнопки последовательно (не удерживая) в следующем порядке: «Громкость+», «Громкость-», «Питание», «Громкость-»
6. Появится сообщение о начале процесса возврата настроек (hard reset). чтото типа етого поищите имено на свою модель у меня вобще сзади маленькая дырочка иголкой туда нажымаю там внутри кнопка и все сбрасывается

И пора запомнить. Что не во всех плагшетах и телефонах на Андроиде есть заводское recovery...

Diekatana
11.01.2015, 20:00
Полежал на зарядке и вот что неожиданно высветилось на экране - Security version mismatch detected. Error code =0x10000001. Make sure you are updating to a new version of the system firmware. Пошарил в интернете по коду ошибки, темы есть, а решения нет...

sanya08
11.01.2015, 21:02
И пора запомнить. Что не во всех плагшетах и телефонах на Андроиде есть заводское recovery...
помоему, я и написал что возможно я и неправ я только пред положыл и пред ложыл как вариант попробовать

Diekatana
15.01.2015, 20:11
Уважаемый модератор, прошу тему закрыть, вернул клиенту без ремонта... к сожалению...