PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6131 нет звука музыки



MobiLife
06.12.2008, 16:24
Приветствую.Подскажите пожалуйста.вначале звук был, Менял корпус,сменил и звук пропал есть только звук клавиатур ,что следует посмотреть? Спасибо:)

Zloi snaiper
06.12.2008, 16:25
бузер находится в антенном модуле, вот там и смотрите

alehan34
06.12.2008, 20:38
на плате два контакта идущих на базер чуть отогни и будет тебе счастье, иногда такое случается даже если просто разобрать без замены корпуса :)

sutur
06.12.2008, 23:09
Приветствую.Подскажите пожалуйста.вначале звук был, Менял корпус,сменил и звук пропал есть только звук клавиатур ,что следует посмотреть? Спасибо:)

если не аккуратно влаживать плату в станину, можно случайно отогнуть
или совсем оторвать контактные площадки, будь внимателен.

так при замене корпуса случайно срывают и елементы на плтате
посмотри схему все ли на месте, например как: L2108 L2109 L2270 L2271

если все на месте и нечего не подогнуто, прозвони и все же пропояй
все те элементы которые перечислены выше

MobiLife
07.12.2008, 13:37
я понял в чем проблема,надо просто прижать посильнее плату к антене и звук работает только я не пойму как? подскажите №1 есть шуруп вставляю он до конца не идет просто прокручивается,№2 надо както прикрепить плату к пластмассовой штуке не пойму как и чем??СПАСИБО:)

genayivanovo
07.12.2008, 13:56
вам дали оптимальное решение

на плате два контакта идущих на базер чуть отогни и будет тебе счастье
в №2 плата просто защелкивается, специально разобрал новый телефон
чтобы удостовериться

MobiLife
08.12.2008, 10:59
Ура заработало спасибо Большое всем

Rus-Alka
14.11.2013, 05:37
вначале звук был, Менял корпус,сменил и звук пропал есть только звук клавиатур ,что следует посмотреть?
У меня похожая ситуация. Только я вынуждена была разобрать телефон из-за того, что перестал включаться большой дисплей. Вернее он загорался на короткое врея и тут же гас. На внешнем появлялась искаженная картинка в виде вертикальных пунктирных полос в полэкрана - другая же была чистой.Я разобрала заднюю часть, все протерла спиртом и...о, чудо всё заработало. Но исчез звук... и как-то очень странно. Он появляется при нажатии и удержании любой клавишей. Так же он появляется, если заднюю крышку прижимаю сильнее ("благо" батарейка стала "пузатой" и из-за этого она (крышка) плотно не закрывается.
Думаю, у меня проблема схожая с той, что описана здесь выше. Буду пробовать. О результатах здесь отпишусь.
С уважением.